![Илья Кива: Власть демонстрирует свою слабость и безвольность, наказывая простых людей](https://thumbor.my.ua/0pDgS4ZeHoEzNPgTJyV0P8xwhmU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F35a678d3124adfd163a46014360b35db.jpg)
Илья Кива: Власть демонстрирует свою слабость и безвольность, наказывая простых людей
После оглашения решения блогер полоснул себя по горлу лезвием. Ему на месте оказали медицинскую помощь и госпитализировали. Сам Домбровский утверждает, что дело сфабриковано, а он несколько дней назад заступился за друга, на которого напали около десяти человек. Его подозревают в хулиганстве (ч.2 ст. 296 УК Украины).
На защиту Стаса Домбровского стал украинский политик, народный депутат Украины Илья Кива, который заявил, что государство включило репрессивный аппарат и пытается воевать с простыми людьми, фабрикуя уголовные дела.
«Власть в очередной раз продемонстрировала свою слабость и безвольность, наказывая простых людей. К Стасу Домбровскому можно относиться по-разному. Но, главное он гражданин Украины, в отношении которого был нарушен закон. Мы будем бороться за него, вне зависимости от нашего отношения к нему. Мы будем бороться за права каждого гражданина, потому что в основе нашей деятельности лежат Конституция и закон, а значит справедливость. Это я заявляю, как народный депутат Украины, и член комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Стас, мы будем за тебя бороться», - заявил народный депутат от фракции Оппозиционная платформа — За жизнь Илья Кива.