/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2Fbd0320a5257075ae1ed9f97c09bee05c.jpg)
Мораес претендует на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы
Мораес претендует на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы.
Форвард Шахтера оформил дубль в ответном матче 1/8 финала еврокубка против Вольфсбурга.
Состоялись ответные поединки 1/8 финала Лиги Европы, по итогам которых официальный сайт УЕФА назвал имена претендентов на звание лучшего футболиста турнира на этой неделе.
В четверку лучших игроков попал нападающий Шахтера Жуниор Мораес, который стал автором дубля в матче против Вольфсбурга (3:0) и помог "горнякам" пробиться в четвертьфинал турнира.
Конкуренцию украинцу бразильского происхождения в борьбе за данную награду составят:.
- вратарь Вулверхэмптона Руй Патрисиу, оставивший свои ворота в неприкосновенности против Олимпиакоса (1:0);.
- защитник Севильи Серхио Регилон, забивший гол в матче с Ромой (2:0);.
- форвард Копенгагена Йонас Винд, оформивший дубль в поединке против Истанбула (3:0).
Напомним, соперником донецкого Шахтера в следующем этапе Лиги Европы станет Базель, которому удалось выйти победителем из противостояния с Айнтрахтом.
Вашему вниманию все пары соперников четвертьфинала турнира.