/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F3669c72d3dac47328fda0976d8170539.jpg)
Дело Шеремета: Кузьменко отпустили на домашний артест
Киевский апелляционный суд принял решение заменить содержание под стражей круглосуточным домашним арестом для детского хирурга Юлии Кузьменко, являющейся одной из подозреваемых в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.
Напомним, что журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля, в который он сел. Правоохранители выяснили, что в машину была заложена бомба.
12 декабря 2019 года полиция задержала троих подозреваемых в убийстве Шеремета: военную медсестру Яну Дугарь, волонтера и детского хирурга Юлию Кузьменко, а также ветерана АТО, музыканта Андрея Антоненко.
Недавно суд оставил Андрея Антоненко под стражей, а МВД заявило, что Яна Дугарь не имеет алиби, которое бы подтверждало ее неучастие в этом преступлении.
Ранее сообщалось, что суд ограничил срок ознакомления с материалами дело об убийстве Павла Шеремета стороне защиты. Срок истекает 14 августа.