/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F0d03c5eb48088469cb5348e872dba789.jpg)
Зеленский легализовал игорный бизнес
Президент Владимир Зеленский подписал закон о регулировании игорного бизнеса.
При этом ожидалось, что президент наложит вето на законопроект для его доработки из-за коллизии с правками.
В законе оказалось два взаимоисключающих органа, которые должны контролировать игорный бизнес.
В одной норме говорится, что есть специальная комиссия, которая регулирует деятельность азартных игр.
При этом есть друга правка, согласно которой контрольный орган определяет Кабмин.
В финальном тексте законопроекта говорится о разрешении размещать игорные заведения также в 4-звездочных отелях, хотя в начальном документе говорилось только о 5-звездочных.
Рада приняла закон 14 июля.
Среди основных пунктов закона - введение уголовной ответственности за организацию азартных игр без лицензии, разрешение располагать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три, четыре или пять звезд, регулирования "классических" лотерей и возрастные ограничения (играть в азартные игры смогут лица старше 21 года).
Вводятся ограничения по рекламе игорных заведений, в частности запрещается рекламировать азартные игры как способ легкого обогащения.
net в Telegram.