/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fb05f978e4c13364222b2496bbc924135.jpg)
На Львовщине выявляют случаи новой бессимптомной пневмонии
Об этом на брифинге сообщила главный эпидемиолог Львовщины Наталия Тимко, передает корреспондент Укринформа.
Как пояснила эпидемиолог, COVID-19 мутирует и порой организм не всегда сигнализирует об опасности и не борется с вирусом.
«Появились случаи, которых раньше не было. Например, когда заболел один из членов семьи, обследуют его родственника. И при отсутствии кашля, одышки обнаруживают двустороннее воспаление легких, специфическое для коронавирусной болезни. Оказывается, вирус изменяется, а наш организм не готов это принимать и это вызывает вот такую патологию», - рассказала Тимко.
Она добавила, что таких больных становится все больше и больше, их обнаруживают ежедневно.
Всего на Львовщине на сегодняшний день подтверждены 11 308 случаев инфицирования коронавирусом, из них 310 - летальные. За вчерашние сутки лабораторные центры провели 1756 ПЦР-тестов. Из них 166 - положительные.
Как сообщал Укринформ, в Украине по состоянию на 12 августа лабораторно подтвердили 84 548 случаев COVID-19, из них за сутки - 1433.