/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F39a1f53e7b6b46a2cc69cb57aaddddc0.jpg)
На Ровенщине нашли более 200 кг незаконно добытого янтаря
В Ровенской области правоохранители во время обысков обнаружили более 200 кг незаконно добытого янтаря.
Отмечается, что правоохранителями было проведено 6 обысков.
В частности, в помещениях одного из предприятий на территории г.
Дубровица, где обустроены цех для промышленной обработки солнечного камня, а также на территории Сарненского района Ровенской области в помещениях лиц, проверяемых на причастность к совершению преступления.
В ходе обысков обнаружено и изъято янтарь-сырец и обработанный янтарь общим весом 203 кг, а также 9 единиц оборудования для обработки камня.
Ориентировочная стоимость изъятого на "черном рынке" составляет более 2 млн грн.
Cмотрите фотогалерею: На Ровенщине нашли более 200 кг незаконно добытого янтаря.
Сейчас продолжаются первоочередные следственные (розыскные) действия.
Напомним, Королевский районный суд Житомира принял решение о конфискации в пользу государства более девяти тонн янтаря стоимостью 12,5 млн грн, который изъяли на подпольных промышленных комплексах.
net в Telegram.