![Украина и Казахстан восстанавливают авиасообщение](https://thumbor.my.ua/RxzpsZEiXv-ajp2dNmt26u6GRKg=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2F3d3ce43a8a7c1c82d17765aa9e1e8d94.jpg)
Украина и Казахстан восстанавливают авиасообщение
С 19 августа между Украиной и Казахстаном возобновляется авиасообщение. Полеты возобновляет казахстанская авиакомпания Air Astana, сообщает avianews.com.
Air Astana намерена летать на линии Алматы-Киев трижды в неделю - по средам, субботам и воскресеньям на самолетах Airbus A320. Пассажирам советуют учитывать возможность дальнейшего изменения расписания перед бронированием авиабилетов.
Казахстан требует от гостей из Украины предъявить действующую справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус. В качестве альтернативы, въезжающим предлагают пройти тестирование в течение 48-часов после въезда в Казахстан или отправиться на 14-дневный карантин.
На сегодня Казахстан находится в "красном" списке Минздрава Украины. При возвращении из Казахстана в Украину необходимо пройти 14-дневную самоизоляцию с контролем через приложение "Дій вдома", обсервацию в специальных учреждениях или предъявить справку о прохождении ПЦР-теста за границей на коронавирус с негативным результатом, который сделан не более чем за 48 часов до въезда в Украину.
Ранее сообщалось, что "масочный режим" в Казахстане продлили до конца года.