/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Ff48ed99b187d9ef722c5b2c85ad78c9c.jpg)
Мэр Умани резко высказался о паломничестве хасидов
Градоначальник города Умань Александр Цебрий заявил о возможном запрете приезда хасидов в город вплоть до выставления блокпостов.
Об этом мэр написал в своем Facebook.
По его словам, ему поступило приглашение на заседание государственной комиссии ТЭБ и ЧС, которая 11 августа разрешила присутствие в Умани от 5 до 10 тысяч паломников-хасидов.
Поэтому я готов на самые радикальные меры, но в рамках действующего законодательства. Вы помните, как это было, когда перекрывались блокпостами въезды на территорию города Умань. Это решение может принять ТЭБ и ЧС города Умани. Я хочу услышать ваше отношение к этому.
Он отметил, что поедет в Киев и будет добиваться встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и рассказать ему о ситуации.
Читайте также, Министерстве иностранных дел не разрешали паломничество хасидов в Умань в этом году. Это произошло из-за эпидемии коронавируса.