![Компани завершил карьеру футболиста и стал главным тренером Андерлехта](https://thumbor.my.ua/eIZ2qOJ2SDXRjUASRrlfcf810Fc=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F01bc1b5924fa70fb88383751cc1c0dee.jpg)
Компани завершил карьеру футболиста и стал главным тренером Андерлехта
Компани завершил карьеру футболиста и стал главным тренером Андерлехта Экс-защитник Манчестер Сити решил повесить бутсы на гвоздь.
В понедельник, 17 августа, стало известно, что Венсан Компани завершил карьеру профессионального футболиста.
Бельгиец с ролью игрока в возрасте 34 года и стал главным тренером Андерлехта.
"Хочу посвятить себя тренерской работе, мне нужно для этого 100% времени и внимания, поэтому я и завершил карьеру.
Хочу остаться в Андерлехте как минимум на четыре года, чтобы доказать, что клуб может играть в современный футбол и показывать отличные результаты", — приводит слова Компани официальный сайт бельгийской команды.
Отметим, что Компани – воспитанник Андерлехта, за который дебютировал в возрасте 17 лет.
На протяжении одиннадцати сезонов Венсан выступал за Манчестер Сити.