/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2Ff9f3b26d91b3303075e96bdb62315f30.jpg)
На Львовщине власти Самбора отказались от введения карантина
Городской совет Самбора во Львовской области отказался выполнять решение государственной комиссии ТЭБ и ЧС от 13 августа, которым в этом городе установлен "красный" – самый высокий уровень эпидемиологической опасности.
Об этом сообщает Zaxid.net.
Во время заседания горсовета под стенами мэрии проходил пикет нескольких десятков предпринимателей с требованием не запрещать им работать
Самборские депутаты постановили, что решение государственной комиссии ТЭБ и ЧС об отнесении Самбора к "красной" зоне эпидемиологической опасности противоречит Конституции.
Общественному транспорту и предпринимателям, в частности, из сферы торговли и общественного питания, они разрешили работать в обычном режиме, хоть и с соблюдением карантинных требований.
Самборский горсовет призвал полицию воздержаться от привлечения к ответственности предпринимателей, которые будут продолжать работать вопреки решению государственной комиссии ТЭБ и ЧС.
Кроме того, депутаты приняли обращение к президенту, министру здравоохранения и председатель Львовской ОГА с просьбой отменить в Самборе "красный" уровень эпидемиологической опасности.
Ранее в Минздраве сообщили, что по состоянию на 17 августа, к ослаблению противоэпидемических мероприятий необходимым критериям не соответствуют 10 регионов Украины и город Киев.