/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Fdb1de39225bc11a1db90f263f79bf526.jpg)
В Новых Санжарах Полтавской области выявили первый случай заболевания коронавирусом
В Новых Санжарах в Полтавской области, где еще в феврале произошли столкновения из-за помещения на обсервацию украинцев эвакуированных из Уханя, зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщил руководитель областного лабораторного центра Андрей Хайлов, передает "Суспільне".
Сообщается, что заболевшая - пенсионерка, которая вернулась с отдыха на западе страны. Это первый случай заболевания как в населенном пункте, так и во всем районе.
Напомним, что Новые Санжары, как и вся Полтавская область находятся в "зеленой зоне" по уровню распространения коронавируса. Правила карантина в "зеленой зоне" предполагают соблюдение социальной дистанции и ношение масок в общественных местах.
19 февраля в Новых Санжарах произошли столкновения во время акции протеста против размещения в местном санатории Нацгвардии эвакуированных украинцев из Уханя. Были открыты уголовные дела по фактам блокирования дорог, массовых беспорядков и хулиганства.
По данным СНБО в Полтавской области с начала пандемии выявили 677 случаев заболевания коронавирусом, 464 человека выздоровели, 17 - умерли, 196 человек еще болеют.