/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe8737c7450e56bee6e2a09b1703890d8.jpg)
Оккупанты осуществили огневую провокацию под Хутором Вольным
25 августа на большинстве участков ответственности украинских подразделений обстрелов не зафиксировано.
"Вчера в районе проведения операции Объединенных сил зафиксирован 1 факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.
В частности, вблизи Хутора Вольный враг совершил один выстрел из автоматического станкового гранатомета.
Эта провокация не несла угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли.
Боевых потерь, в результате вражеского выстрела, нет", - говорится в сообщении.
25 августа, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», во время передвижения между взводными опорными пунктами, в результате подрыва вероятно на противопехотной осколочной мине натяжного действия ПОМ-2, получили ранения двое военнослужащих Объединенных сил.
Воины были оперативно доставлены в медицинское учреждение и им оказана квалифицированная помощь врачей.
Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное.
Угрозы жизни военнослужащих нет.
Как отмечается, с начала текущих суток, 26 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не зафиксировано.
Ситуация в районе проведения операции остается полностью контролируемой украинским воинами.
Наши защитники продолжают неуклонно соблюдать условия режима прекращения огня и добросовестно выполнять свои задачи по назначению.
Также за прошедшие сутки сотрудниками Нацполиции совместно с представителями Госпогранслужбы и ГСЧС в одном из разрушенных домов населенного пункта Новотроицкое Донецкой области обнаружен тайник с оружием и боеприпасами, среди которых несколько тысяч патронов к стрелковому вооружению, гранаты и ручные противотанковые гранатометы.
По данному факту возбуждено уголовное производство.