/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff053682891be648e6e6e34758993201f.jpg)
УГО опровергает применение силы к митингующим в Днипре
Информация о том, что военнослужащие УГО якобы применили физическую силу к митингующим, является откровенной ложью и содержит признаки спланированной информационной провокации.
Об этом говорится в заявлении Управления государственной охраны в Фейсбуке, передает Укринформ.
"Распространенная отдельными СМИ манипулятивная информация не соответствует действительности и распространяется исключительно в интересах отдельных политических групп! Более того, информация о том, что военнослужащие УГО Украины якобы применили физическую силу к митингующим, является откровенной ложью и содержит признаки спланированной информационной провокации ", - говорится в заявлении.
Отмечается, что военнослужащие Управления государственной охраны Украины в соответствии с положением части второй статьи 19 Конституции Украины действуют лишь на основании, в рамках полномочий и способом, предусмотренным Конституцией и законами Украины.
Как сообщали некоторые СМИ, 26 августа в ходе столкновений с полицией и охраной президента активистке Движения сопротивления капитуляции сломали ребро, телесные повреждения легкой степени тяжести получили также Валерий Гарагуц и Надежда Святун.