MY.UAНовости
Коли в ОРДЛО пройдуть повстання, як в Білорусі
Коли в ОРДЛО пройдуть повстання, як в Білорусі

Коли в ОРДЛО пройдуть повстання, як в Білорусі

Війська орків продовжують прибувати на Донбас. Поблизу кордону з Росією вже кілька місяців перебувають угруповання, які готові атакувати українську територію в будь-який момент. Адже Кремль не шкодує своїх "снігурів", а нашим хлопцям залишається лише виправляти їх.

Казалось бы, историю о том, как Россия превращает в руины все, к чему прикасается уже должна была рассказать затонувшая подлодка "Курск", тлеющий кемеровский кинозал, приведенная в упадок жизнь оккупированных Кремлем территорий Абхазии или Преднистровья. И подобных примеров уж точно больше, чем количество лет, которые Путин провел разрушая жизни людей.

Проблема в том, что на грабли русского мира наступили наши Донецк и Луганск. Теперь потеря жизнеспособности из-за России так называемых республик стала более чем очевидной даже для многих шумных зазывателей русской весны в ОРДЛО. Остается лишь пробивать черенок этих граблей собственным лбом. Подробнее о том, когда на оккупированных Россией территориях пройдут восстания, как в Беларуси – читайте в блоге "АнтиФейк" ​​на24 канале.

Чем басня про пастуха и овец напоминает российскую пропаганду

"Хочу поблагодарить российских коллег, что вы заняли принципиальную позицию о недопустимости в Беларуси Майдана и силового сценария, большинство беларуссов этого не хочет", – говорится в сюжете.

Вспомните известную басню Эзопа, в которой пастух выгонял свое стадо и частенько развлекался пугая жителей деревни. Он кричал, что волки напали на его овец и звал поселян на помощь. 2 – 3 раза крестьяне верили, пугались и прибегали. А когда волк и в самом деле появился, люди подумали, что это очередные шутки пастуха и не обратили на него внимания. Так и потерял он все свое стадо.

Это то, с чем остаются лжецы в итоге – им не верят, даже когда они говорят правду. По такому принципу работает российская пропаганда на Донбасе и уверенно подходит к такому итогу.

Белорусы вышли на митинги вопреки неистовой власти, потому что они устали от местного божка, который узурпировал шапку Мономаха и 26 лет уничтожает своих конкурентов. У большинства россиян даже толстая кишка тонка, чтобы хотя бы заикнуться в своих мыслях о том, что их гадкому Путёнку можно противостоять. Обычно тех, кто на России поднимает голову травят местным чаем. Поэтому россияне готовы верить любому слову их психологического каннибала Путина.

Смотрите российский сюжет о Беларуси: видео

Мне абсолютно было бы наплевать, почему и где россияне отбивают свои головы, если б они не заставляли зомбированных кремлевской пропагандой украинцев на Донбасе отбивать головы в такт вместе с ними под "священная наша держава". Эта прелюдия необходима только для того, чтоб понять насколько у врага все плохо и когда на Донбасе все будет хорошо.

После начала митингов в Беларуси за перевыборы Кремль не стал выдумывать велосипед. Путин просто сместил геолокацию руки Запада с Украины на север к соседям. Пастух опять закричал, что на овец напали волки.

Все белорусы, как и украинцы в 2014 году, которые вышли на улицы ради своего будущего, в тот же миг в пропагандистских российских медиа превратились в антироссийский и русофобский проект Запада. Что само по себе даже звучит абсурдно и нелогично. Но может ли Донбас вдохновится примером Беларуси?

Говорить о соблюдении прав человека жителям оккупированных территорий и речи быть не может. За отличающееся от России мнение сразу можно попасть на подвал. Или куда хуже – стать врагом республики.

Людям не платят за работу

Свежий пример Снежнянского машиностроительного и Донецкого металлургического заводов, где люди доведены до отчаяния – рабочие, которым Россия ежеминутно обещает райские яблоки, не получили даже зарплату за май. Но забастовки там не будет, ведь люди боятся, что их объявят "украинскими провокаторами".


Скриншот сообщения / Донбасский Кейс

Это иллюстрация к темпам процветания республики – рабочие держатся за работу от слова "раб", за которую им не платят. Ведь найти нового рабовладельца, который хоть иногда будет бросать кость, весьма проблематично.

Российская пропаганда молчит о проблемах на шахтах

Шахты на Донбасе разграблены, затоплены, развалены. Эту информацию российская пропаганда пытается скрыть и ее можно узнать лишь только через социальные сети.

"Нашу шахту "Никанор-Новая", которая действительно совсем новая – закрывают. Она может давать очень много угля. Если она закроется – наш город просто погибнет, мы останемся без ничего. Нас просто выбрасывают на улицу, закроются школы и больницы, а потом город умрет. Что нам делать? Мы с мужем остались без работы. Чем кормить ребенка? Люди добрые, помогите", – сообщили люди.

Обращение шахтёрских жён: видео

Вспомните пример другой шахты – "Комсомольской" в Антраците. Там тоже люди жаловались, что не могут получить зарплату и остались без средств существования, поэтому вынуждены протестовать.

Наши мужья находяся в шахте. Они бастуют и отстаивают свои интересы. У них одно требование – выдать полностью зарплаты работникам шахты "Комсомольская". Однако требования не выполняют и есть угроза того, что их уволят по статье. Помогите нам пожалуйста,
– рассказали женщины.

Шахтёры приостановили работу: видео

Ситуация накаляется до предела и в самой России. То люди выходят против поправок в конституцию, благодаря которым царёк Путин бессрочно продлил свою власть, то в поддержку опозиционера Алексея Навального, которого отравил Кремль.

"Выходят единицы! Мы еще не поняли, что мы в гамне, а белорусы поняли и вышли!", – рассказала женщина, которая в Москве вышла в защиту Алексея Навального.

Женщина на Лубянке: видео

На что Россия тратит миллионы 

На фоне разрушенной экономики и сотен жизней Донбаса люди на оккупированных территориях сатанеют от того, куда Россия вкладывает деньги. Люди бесятся от того, что власть тратит миллионы на концерты приглашая российских звезд.

Или же тратят деньги на бюст очередного выродка. Зато теперь на Донбасе не рассказывают как Бандеру любить, там теперь учат любить террориста "Гиви".

Здесь открывает бюст легендарного командира батальона Самали – Михаила Толстых, известного, как Гиви. Толстых теперь с другими героями ДНР – первым главой ДНР Александром Захарченко, Олегом Мамиевым и Иосифом Кобзоном

Для того, чтобы попрощаться с "Гиви" и Захарченком хватило всего одной искры. Чтобы попрощаться с Россией Донбасу также нужна искра, а в воздухе уже попахивает паленым.

 

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
На британском острове нашли 2000-летнюю "магическую" ложку
Апостроф
2025-02-22T09:03:09Z
Как ученые помогают громадам найти решения для устойчивого развития
ZN UA
2025-02-22T06:33:35Z
Официально: Студия Iron Galaxy анонсирует 4 марта новую Tony Hawk's Pro Skater
GameMag
2025-02-21T20:21:38Z
Obsidian Entertainment довольна стартовыми продажами Avowed — игру для Xbox Series X|S и ПК хорошо покупают
GameMag
2025-02-21T20:16:41Z
Split Fiction от разработчиков It Takes Two получит полный кроссплей
GameMag
2025-02-21T20:16:32Z
Cyberia Nova анонсировала дополнение «Земской собор» для игры «Смута»
GameMag
2025-02-21T20:09:32Z
Найден древнейший унитаз, которым пользовался принц: в чем его особенность
TSN
2025-02-21T18:21:05Z
"Это победа для игроков": Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида высказался о переносе эксклюзивов Xbox Series X|S на PlayStation 5
GameMag
2025-02-21T18:19:40Z
Решает важную проблему: найден способ "объединить" солнечные панели с батареями
Фокус
2025-02-21T17:00:36Z
Ракам - богатство, Козерогам - прибыль во всем: финансовый Таро-прогноз на март 2025 для всех знаков
Фокус
2025-02-22T08:51:33Z
Практика «Путь героя»: 7 вопросов, которые помогут найти смысл жизни
Marie Claire
2025-02-22T08:00:51Z
Почему нельзя хранить помидоры в холодильнике: разрушаем популярный миф
Знай
2025-02-22T06:51:09Z
«Диета внимания»: пять техник, чтобы перестать скролить ленту и начать работать
Marie Claire
2025-02-21T19:00:47Z
Замените муку другим ингредиентом и сырники получатся невероятно нежными: рецепт
TSN
2025-02-21T16:51:33Z
Пройдите тест с оптической иллюзией, чтобы узнать, есть ли у вас проблемы с обязательствами
TSN
2025-02-21T16:36:44Z
Лагман: рецепт вкусного блюда к ужину
Фокус
2025-02-21T15:57:38Z
Все говорят о любви к себе: почему шопинг и косметологи в этом не помогают
Marie Claire
2025-02-21T15:00:34Z
Красивый городок в духе Италии: найдено прекрасное место для отдыха летом
Фокус
2025-02-21T13:21:57Z
Россияне атаковали Киевщину беспилотниками, погиб железнодорожник
Комсомольская правда
2025-02-22T08:51:50Z
ВМС Германии сорвали попытку загрязнения водоснабжения на фрегате "Гессен": подробности инцидента
TSN
2025-02-22T07:51:05Z
В российском Ростове вспыхнул мощный пожар
Корреспондент
2025-02-22T07:39:45Z
Укрзализныця сообщила о гибели сотрудника от атаки БПЛА
Корреспондент
2025-02-22T01:45:40Z
РФ атаковала Киев и область "шахедами": детали вражеского удара
Фокус
2025-02-21T23:51:21Z
В Берлине мужчину тяжело ранили возле мемориала Холокоста, нападающего ищут
Европейская правда
2025-02-21T20:03:04Z
В Германии задержан россиянин по подозрению в подготовке теракта
Корреспондент
2025-02-21T17:39:07Z
Между двумя странами НАТО снова оборвался подводный кабель: что известно
TSN
2025-02-21T16:48:51Z
Военный требовал деньги у знакомой, выдавая себя за работника СБУ
Корреспондент
2025-02-21T16:18:27Z
Трубина отправят в запас Бенфики на ближайшие матчи - источник
Корреспондент
2025-02-22T09:24:41Z
Назван соперник, ради которого Тайсон Фьюри может вернуться в большой бокс
Известия Киев
2025-02-22T08:31:21Z
Уоррен назвал потенциальных соперников Дюбуа после срыва боя с Паркером
Корреспондент
2025-02-22T08:24:08Z
Принцу Гарри на "Играх непокоренных" подарили браслет от Superhumans и Guzema Jewelry
Комсомольская правда
2025-02-22T07:18:24Z
Багатскис оценил поражение Украины в отборе на Евробаскет
Корреспондент
2025-02-22T06:12:39Z
"Динамо" – "Карпаты": видео онлайн-трансляция матча
ZN UA
2025-02-21T22:10:06Z
Топ-клубы АПЛ готовы подписать звезду Аталанты, которая поссорилась с главным тренером
Корреспондент
2025-02-21T18:18:28Z
"Аграрный колледж, немного связано с лошадьми": в Украине прошли соревнования по хоббихорсингу
Фокус
2025-02-21T16:06:35Z
Больше половины участников Кубка мира выступили против возвращения российских лыжников
ZN UA
2025-02-21T15:25:42Z
В Украину скоро придет потепление: синоптик рассказала, когда закончатся морозы
Фокус
2025-02-22T09:27:37Z
Киев попал в топ-30 самых загрязненных городов мира
Комсомольская правда
2025-02-22T08:48:05Z
452 рассвета в плену. История защитника Мариуполя, прошедшего российские застенки
Лига
2025-02-22T08:00:25Z
Проседание фронта продолжается: в США рассказали, куда прорвались оккупанты
Comments UA
2025-02-22T06:30:13Z
Синоптики дали прогноз погоды на сегодня 22 февраля в Украине
UAToday
2025-02-22T06:12:43Z
Ночные обстрелы БпЛА и ситуация на фронте: главные новости ночи 22 февраля 2025 года
TSN
2025-02-22T05:06:14Z
В течение суток враг продвинулся в Донецкой области — DeepState
TSN
2025-02-22T04:51:13Z
21 февраля россияне ударили ракетой по Сумщине: в ОВА рассказали о последствиях этого и других обстрелов
ZN UA
2025-02-22T04:03:35Z
Россияне фактически захватили на Донбассе еще одно село и теперь штурмуют Константинополь с двух направлений
ZN UA
2025-02-22T03:13:26Z
Звезда "Лиги смеха" Настя Ткаченко шокировала исчезновением жениха после предложения: "Он испугался"
TSN
2025-02-22T09:06:21Z
Core недели: расстегиваем куртку снизу, как Кайли Дженнер
Marie Claire
2025-02-22T09:00:09Z
Могилевская перенесла операцию: "Была в стрессе"
TSN
2025-02-22T08:06:33Z
Готовим попкорн, ждать недолго: объявлена дата выхода второго сезона "The Last of Us", свежие кадры
Знай
2025-02-22T05:51:45Z
Что посмотреть на выходных: 10 фильмов, которые не оставят равнодушным
Comments UA
2025-02-21T19:39:52Z
Netflix экранизирует Sifu при участии создателя "Джона Уика"
GameMag
2025-02-21T19:33:57Z
НБУ выпустит новую монету номиналом 2 гривны: детали
Апостроф
2025-02-21T18:33:43Z
Какие стрижки никогда не выйдут из моды: пять стильных причесок
TSN
2025-02-21T18:21:37Z
"Старая бабка": путинистка Валерия прощается со своими поклонниками
GlavRed
2025-02-21T17:39:52Z
Россияне запустили по Украине 162 дрона: сколько из них смогло приземлить ПВО
ZN UA
2025-02-22T09:24:44Z
Успешный бизнес: умный пес всего за три дня принес хозяину 27 тысяч долларов
Фокус
2025-02-22T09:00:09Z
Чехия отменит временную защиту для украинцев: стало известно, когда это произойдет
GlavRed
2025-02-22T08:27:42Z
Если завтра выборы: социологи показали, кому больше всего доверяют украинцы
Comments UA
2025-02-22T08:21:05Z
В послевоенном восстановлении Украине важно использовать территориальный капитал громад: почему и как это сделать
ZN UA
2025-02-22T08:16:48Z
Суд обязал выплатить деньги, но их нет: как пенсионерам добиться исполнения решения
Знай
2025-02-22T08:12:08Z
Рэпер, который надел берцы: Ярмак рассказал о мобилизации с 18, победе в войне и возможен ли мир
Фокус
2025-02-22T08:06:49Z
Копирование заданий НМТ: что может грозить участникам тестирования
ZN UA
2025-02-22T08:04:52Z
"Меня ограбили": маленький сын не поделил с отцом деньги и сдал его в полицию
Фокус
2025-02-22T08:00:14Z
Магнитная буря 22 февраля: какая будет ее активность
UAToday
2025-02-22T09:06:08Z
Как созреть авокадо: простые способы, которые помогут сделать фрукт мягким
TSN
2025-02-22T07:51:29Z
Принимая этот витамин, вы снизите риск образования камней в почках больше, чем на 20%
Comments UA
2025-02-22T07:33:24Z
Магнитная буря 22 февраля: какая будет ее активность
TSN
2025-02-22T05:54:34Z
"Квантовая информация": ученые зафиксировали странную мозговую активность умерших пациентов
Фокус
2025-02-22T02:15:40Z
Медицинские обследования: как бесплатно пройти КТ и МРТ
ZN UA
2025-02-22T02:04:55Z
Жизнь после смерти: ученые зафиксировали странную мозговую активность умерших пациентов
TSN
2025-02-21T22:09:45Z
Даже сыр сокращает жизнь: ученые исследовали факторы, приближающие нас к смерти
Знай
2025-02-21T19:51:22Z
В Украине снизят цены на медпрепараты: исчезнут ли из продажи наиболее популярные лекарства?/Фарма поддержала решение властей, но как оно будет реализовано на практике?
Апостроф
2025-02-21T16:30:44Z
Денежные переводы через платежные системы: поступления в Украину снова упали
ZN UA
2025-02-22T09:24:40Z
Клиентка ПриватБанка потеряла средства с кредитной карты: "В отделении помочь не смогли"
Политека
2025-02-22T09:03:55Z
Цены пошли вниз: в Украине подешевела капуста
ZN UA
2025-02-22T07:01:49Z
Пенсия в Украине: как изменились выплаты за время полномасштабной войны
Фокус
2025-02-22T07:00:49Z
Как Евросоюз покупает у Лукашенка масло из рапса украденного рашистами с оккупированной части Украины
Украина Криминальная
2025-02-22T06:30:11Z
Крупнейший в мире золотодобытчик увеличил производство на четверть
Корреспондент
2025-02-22T06:12:00Z
Онлайн-покупки выросли на 50%: какие категории товаров бьют рекорды спроса в Украине
Хвиля
2025-02-22T04:00:43Z
Пенсия в 2025 году: в ПФУ объяснили, какая ошибка будет стоить денег
Политека
2025-02-21T19:00:32Z
Нафтогаз сообщил о "непростой" ситуации с газом
Корреспондент
2025-02-21T18:09:58Z
Кто кого должен пропустить: запутанный тест на правила дорожного движения с ответом
TSN
2025-02-22T08:06:07Z
Культовая капсула времени: обнаружен знаменитый BMW 2002 года в новом состоянии
Фокус
2025-02-21T14:51:32Z
Нового конкурента Tesla Model Y и Porsche Macan от Renault показали до премьеры
Фокус
2025-02-21T08:51:34Z
ЯПОНСКИЙ СТИЛЬ, БРИТАНСКИЙ ОПЫТ: ГЛАВНОЕ О NISSAN QASHQAI
Корреспондент
2025-02-21T06:03:58Z
Renault выпустит недорогой городской электромобиль за 18 000 евро
Фокус
2025-02-20T16:00:17Z
В заброшенном поместье нашли ничейную коллекцию редких и старинных авто
Фокус
2025-02-20T15:51:07Z
Нетипичные раритеты: два старых грузовика Ford 1941 года продают за $1,25 миллиона
Фокус
2025-02-20T13:12:15Z
Запас хода — 1000 км: электромобили Mercedes получат инновационную батарею
Фокус
2025-02-20T11:12:17Z
Недорогой коммерческий электрокар Kia рассекретили за считанные дни до премьеры
Фокус
2025-02-20T08:45:14Z
США могут выйти из трибунала против россии: что известно о позиции Трампа
UAToday
2025-02-22T09:24:53Z
РФ может предложить США полезные ископаемые с оккупированной части Украины, – WSJ
Фокус
2025-02-22T09:21:41Z
США подали проект резолюции ООН по войне - СМИ
Корреспондент
2025-02-22T09:12:49Z
Глава ЦПД: Starlink в Украине не отключат, а если это произойдет – есть альтернативы
Лига
2025-02-22T09:03:03Z
В СНБО отреагировали на угрозу закрытия Украине доступа к Starlink
Апостроф
2025-02-22T09:03:02Z
Сикорский после встречи с Рубио считает, что США хотят "длительного мира" в Украине
Европейская правда
2025-02-22T09:00:47Z
У европейских разведок опускаются руки: при чем здесь Трамп
Comments UA
2025-02-22T08:54:10Z
Британия готовит "тройной удар" по России - СМИ
Корреспондент
2025-02-22T08:48:10Z
"Новый мировой порядок": Трамп стал героем метких карикатур из-за своих заявлений об Украине
Апостроф
2025-02-22T08:18:04Z