/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F86d476066d4e38560035aebac39ddda8.jpg)
Зеленская провела первую экскурсию в Мариинском дворце и намекнула, что ее можно будет встретить там снова
В Мариинском дворце прошла первая экскурсия после того, как Офис президента объявил, что открывает резиденцию для всех желающих.
Ее провели первая леди Елена Зеленская и историк Александр Кучерук.
- А я вчера была экскурсоводом.
Ну, возможно, не целым экскурсоводом, а его помощником - помогала господину Александру Кучеруку проводить экскурсию по Мариинскому дворцу для учеников школы № 250 в Деснянском районе Киева.
Его рассказ был об истории дворца, мой - о современности: официальные мероприятия и приемы, - говорится в соцсетях супруги президента.
Зеленская добавила, что не может обещать, что будет там каждый раз, "но кто знает".
Школа № 250, ученикам которой посчастливилось первыми попасть на экскурсию, с углубленным изучением математики.
Проводивший ее Александр Кучерук - директор музея Украинской революции 1917-1921 годов.
А я вчора була екскурсоводом😉 Ну, можливо, не цілим екскурсоводом, а його помічником – допомагала пану Олександру Кучеруку проводити екскурсію Маріїнським палацом для учнів школи № 250, що у Деснянському районі Києва.
Його розповідь була про історію палацу, моя – про сучасність: офіційні заходи та прийоми.
⠀ Скажу відверто – мені дуууже сподобалося! 😊 Сподіваюсь, і дітям також (під масками важко зрозуміти😷😂).
⠀ Радію такому початку навчального року! А ще більше я задоволена тим, що ця екскурсія була не поодинокою акцією.
Відтепер щочетверга організовані групи школярів зі всієї України мають можливість безкоштовно потрапити на екскурсію до Маріїнського палацу.
Треба тільки попередньо замовити її на сайті http://www.
ua ⠀ Не можу обіцяти, що я буду там кожного разу..
але хтозна?😉.
Офис президента 31 августа объявил, что Мариинский дворец - церемониальная резиденция президента - открывается для экскурсий с 4 сентября.
На экскурсию нужно записываться на сайте m-palace.
ua, они будут проходить в пятницу, субботу и воскресенье.
В четверг во дворец будут водить организованные группы школьников.
Экскурсии рассчитаны на 45 минут, обещают показать подарки президентов Украины, церемониальный зал и зал для переговоров.
Цена билета - 150 гривен.
Мариинский дворец долгое время - с 2003 по 2017 годы - был на реставрации.
Однако, в 2014 года "КП" в Украине" побывала внутри резиденции.
Дворец построен в стиле барокко в XVIII веке при императрице Елизавете Петровне.
Проект разработал итальянский архитектор Бартоломео Растрелли.
@video=//www.
КСТАТИ.
После инаугурации Владимир Зеленский открыл проход по улице Банковая, на которой стоит Офис президента.
Он был закрыт Виктором Януковичем с начала Евромайдана.
Во время каденции Петра Порошенко улица оставалась закрытой.
Президентским маршрутом: что увидит и кого может встретить Зеленский по пути на работу.