/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F304d3182b12896ec6f66a066342009d1.jpg)
Лукашенко предупредил о "резне" в случае смены власти в Беларуси
Президент Беларуси Александр Лукашенко, которому недавно исполнилось 66 лет, заявил, что при смене власти в стране, его сторонников ждет "не люстрация, а резня".
Об этом он сообщил журналистам во время поездки в Барановичи, передает "Белта".
По словам Лукашенко, его поддерживают миллионы людей, и он опасается, что если альтернативные силы придут к власти, то порежут все на куски, начнут резать этих людей и их детей.
"Вот что меня больше всего беспокоит.
Не власть, как в России некоторые говорят: "Лукашенко посиневшими пальцами держится за власть".
Я не хочу, чтобы порезали на куски мою страну, которую я лепил на обломках империи, и не хочу, чтобы порезали честных, порядочных людей, которые работали на это.
Это будет не люстрация, как некоторые говорят.
Это будет резня.
И то, что произошло в Украине, будет цветочками", - сказал он.
Как сообщали Українські Новини, Лукашенко привел армию в полную боеготовность и укрепил западное направление.
Ранее Лукашенко обвинил Польшу в желании присоединить Гродненскую область.