![Министров экономики и финансов предупредили о возможной отставке](https://thumbor.my.ua/kpD4ZsCCBtTKem8aq2-yDCc53OU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F95b31257cdc174c428a2e49c49629eb5.jpg)
Министров экономики и финансов предупредили о возможной отставке
Первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук допустил, что министр экономики Игорь Петрашко и глава Минфина Сергей Марченко в ближайшее время могут быть отправлены в отставку. Об этом Стефанчук сказал в эфире "Украина 24", передает УНН.
На вопрос ведущего, есть ли потенциал к смене министров, Стефанчук ответил: “Я думаю, что такая ситуация назревает, а будет ли она воплощена, то это будет зависеть от того, насколько качественные буду показатели ... Это подавляющее большинство экономического блока ... Экономический блок у нас представлен министром экономики и финансов. Я думаю, что в первую очередь речь идет именно об этих лицах”.
Он уточнил, что кадровые выводы будут делать после 15 сентября.
“Опять же, еще раз говорю — будем смотреть. До 15 сентября должна быть внесена бюджетная резолюция, на основании этого будут делаться выводы”, — пояснил Стефанчук.
Он заявил, что решение будет зависеть от эффективности работы над проектом госбюджета и новыми подходами по преодолению последствий, вызванных COVID-19.
Напомним, Игоря Петрашко был назначен на должность Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства 17 марта, когда Сергей Марченко занимает свою должность министра финансов с 30 марта.
Напомним, ВР рекомендовали обязать правительство переименовать местные госадминистрации.