/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Fad1481356e6c8be96d4d1f26522619b3.jpg)
В одной из школ Винницкой области зафиксировали вспышку коронавируса
В школе в Винницкой области из-за вспышки коронавирусной инфекции старшие классы закрыли на карантин – ученики переведены на дистанционное обучение. Об этом сообщает местное издание "Калинівка City".
"Ми приняли решение не начинать обучение в пятницу, ведь резко ухудшилась эпидемиологическая ситуация. Двое учителей школы лечатся от Covid -19, еще у двух болезнь подтвердили в течение последних суток, а у семи наблюдается высокая температура, признаки острой респираторной инфекции и подозрение на коронавирусную инфекцию", - сообщили в сельсовете.
Отмечается, что средние и старшие классы будут переведены на дистанционное обучение с начала следующей недели. В то время, как младшие классы продолжат обучение в учреждении.
"С младшими классами определяемся. Ученики этих классов не контактируют с учителями старших классов. Никто из учителей младших классов не заболел. Если такая ситуация сохранится, то младшие классы будут учиться в обычном режиме", - отметил глава Павловского сельсовета Виктор Кособуцкий.
Ранее сообщалось, что в Киеве две столичные школы переведены на дистанционное обучение из-за заболевания учителей Covid-19. Еще в 11 школах на дистанционное обучение отправили всего 20 классов.