/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Fb1987f45a9a42ee6d4d556fb39bc0e59.jpg)
В Бангладеш прогремел взрыв в мечети, 24 человека погибли
В городе Нараянгандж на востоке Бангладеша в мечети прогремел взрыв, в результате которого, как минимум 24 человека погибли. Об этом сообщает телеканал Аljazeera.
Среди жертв взрыва - семилетний мальчик, умерший в больнице. Журналисты не исключают, что число погибших может увеличиться, так как в больницах в критическом состоянии с ожогами до 90% поверхности тела находятся 37 человек.
По предварительной версии, в мечети взорвались шесть кондиционеров. В результате чего более 50 человек получили ожоги и ранения. Причиной взрыва называют скопление газа после утечки из трубопровода.
"Я видел, как из мечети вырывается дым после внезапного сильного взрыва, и люди кричали. Некоторые катались по улице, пытаясь потушить пламя на своих телах", - сказал местный житель Мохаммад Ратан.
В пожарной охране подтвердили, что причиной взрыва стала утечка газа из трубопровода, который проходит под мечетью.