/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F0a134bab34cab0cd479f75542c92e5ea.jpg)
Прогноз погоды на 8 сентября: в центре и на севере дожди
Погода в Украине во вторник, 8 сентября, будет уже прохладной, но солнечной.
Зонтики все-таки придется прихватить с собой жителям нескольких центральных и северо-восточных областей.
Меньше всего воздух прогреется на западе страны.
Там, несмотря на сухую и солнечную погоду, столбики термометров поднимутся не выше +19...+22 градусов.
Об этом информирует Укргидрометцентр.
Наиболее жарко – на востоке и юге.
Там температура воздуха достигнет +26...+29 градусов.
Что касается осадков, то большинство регионов Украины, как обещают синоптики, дожди обойдут.
Только на Сумщине, Харьковщине, Черниговщине, Полтавщине и в Черкасской и Кировоградской областях могут пройти дожди с грозами.
В Киеве осадков не прогнозируют.
Температура воздуха во вторник снизится и составит в столице +20...+22 градуса, прихватите что-то с более длинным рукавом.
Потом в Киеве потеплеет, в пятницу снова похолодает, а на выходных будет комфортно, +23....+25 градусов, – написала синоптик Наталья Диденко.