/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa0274bc8117c1b69f00d42c3135db8ee.jpg)
Зеленский - о кадровых изменениях: Не надо бояться увольнять чиновников, которые не справляются
Президент Владимир Зеленский считает, что власть не должна бояться проводить кадровые изменения и увольнять чиновников, которые в критической ситуации не справляются с работой.
Об этом глава государства заявил во время общения со СМИ в Хмельницкой области в ответ на просьбу прокомментировать возможные кадровые изменения в правительстве, сообщает корреспондент Укринформа.
"Кадровые изменения? Я не знаю ..
Сейчас? Для хайпа или для чего? Кадровые изменения должно не бояться и делать государство - и Президент, и Премьер-министр всегда, когда человек в критической ситуации не выполняет свою работу.
Если мы оцениваем и видим, что человек не выполняет все свои обязанности, надо человека менять - это моя философия - несмотря на то, сколько он или она на этой должности работает ", - сказал Зеленский.
Как сообщал Укринформ, премьер-министр Денис Шмыгаль 4 сентября в эфире телеканала "Украина" заявил, что консультаций о возможных кадровых изменениях в финансово-экономическом блоке правительства между ним и фракцией "Слуга народа" пока не было, в данное время работа в этом блоке проходит с полной отдачей.
30 августа председатель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия предположил возможность кадровых перестановок в Кабинете Министров этой осенью, уточнив, что речь идет о возможных ротациях в экономическом блоке правительства.
В свою очередь первый заместитель Председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук считает, что министр экономики Игорь Петрашко и глава Минфина Сергей Марченко в ближайшее время могут быть отправлены в отставку.
Он уточнил, что кадровые заключения будут сделаны после 15 сентября, когда Кабинет Министров предложит Верховной Раде проект государственного бюджета на 2021 г.