/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe7345e6a36ac8893313c6e55f9bc632a.jpg)
Опрос: Украинцы против дистанционного обучения в школах
Дети должны ходить на занятия в школу, несмотря на эпидемию коронавируса.
Такого мнению придерживается 72% опрошенных социологической группой Рейтинг, опубликовавшей результаты исследования.
За смешанную форму, сочетающую учебу в классах и дистанционное обучение, высказались 19%, полностью дистанционную поддержали только 5% опрошенных.
Посещение школ больше поддерживают на востоке страны - 79%, в центральных областях – 69%.
За традиционное обучение высказалось 80% считающих себя бедными, со средним достатком - 68% и 69% считающих себя богатыми.
Влияние карантина на обучение 74% опрошенных оценивают отрицательно.
По их мнению, в результате весеннего всеобщего карантина успеваемость детей в школах снизилась, не заметили разницы 14%, успеваемость улучшилась у 4%.
В начавшемся учебном году 66% считают, что успеваемость школьников снизится из-за карантина, 18% думают, что не изменится и 8% надеются на улучшение.
К введению карантинных ограничений в школах 40% опрошенных относятся негативно, 30% – позитивно, 22% – нейтрально.
При этом 51% считает введенные Кабмином меры оптимальными, 24% – слишком жесткими, 11% – слишком мягкими.
Опрос проводился с 1 по 5 сентября по всей Украине.
Опрошено 2500 человек возрастом от 18 лет и старше.
Погрешность не более 2%.
Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что онлайн-школа - это не выход.
В то же время Украина готова к переходу на онлайн-формат учебы, если будет большая волна заболеваемости COVID-19, отметил глава государства.
net в Telegram.