![Фокин отказался встречаться с комитетом Рады](https://thumbor.my.ua/RtcvbJha1hYuoWAPdMmhTyRdyR4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F230a6edf706ced4c5ed4e60c2fdcad82.jpg)
Фокин отказался встречаться с комитетом Рады
Первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Витольд Фокин отказался проводить встречу с парламентским комитетом по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления.
Об этом в субботу, 12 сентября, сообщил народный депутат от Слуги народа, заместитель председателя комитета Александр Качура в своем Telegram-канале.
"Сегодня Витольд Фокин отказался проводить встречу с комитетом по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления, которая должна была состояться 15 сентября.
Озвученная причина - занятость и необходимость работать в трехсторонней контактной группе", - написал Качура.
По его словам, "в ближайшее время встреча не состоится, конкретная дата проведения - не оговорена".
"Буду требовать незамедлительно провести данную встречу", - добавил он.
Ранее Фокин в интервью одному из издания заявил, что допускает полную амнистию сепаратистов на Донбассе, а также особый статус для всей территории Донецкой и Луганской областей.
А когда его слова вызвали бурную критику, заявил, что представители действующей власти критикуют его, поскольку имеют связь с "предшественниками".
Позже глава украинской делегации на переговорах в Минске Леонид Кравчук заявил, что дальнейшую судьбу Фокина после его скандальных высказываний, будет решать Владимир Зеленский.
net в Telegram.