![Временное правительство Ливии ушло в отставку](https://thumbor.my.ua/BQY2awG6w8XoujUSaKVbEIuHn1g=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7b0b138fef1910b5abbbca594f8a4ad9.jpg)
Временное правительство Ливии ушло в отставку
Временное правительство Ливии, заседающее на востоке страны, который контролирует фельдмаршал Халифа Хафтар, подало в отставку, сообщает РИА Новости 13 сентября со ссылкой на соответствующее заявление.
Как сообщается в документе, глава парламента Агила Салех и руководитель временного правительства Абдалла ат-Тани 13 сентября провели срочную встречу.
На ней политики обсудили возможности по улучшению условий жизни в стране.
Падение уровня жизни спровоцировало акции протеста, которые проходили в последние несколько дней.
Отмечается, что прошение об отставке будет рассмотрено палатой представителей.
Война за мир.
Египет готов вторгнуться в Ливию.
С 2011 года в стране сложилась ситуация двоевластия, начавшаяся после убийства правившего с 1969 года Муаммара Каддафи.
На востоке Ливии заседает парламент, который поддерживает Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара.
Еще одной крупной политической силой в стране является правительство национального согласия Ливии, контролирующее Триполи и территории на западе страны.
Это правительство поддерживается ООН.
net в Telegram.