![СМИ: Кернеса планируют отправить в клинику "Шарите", где лечится Навальный](https://thumbor.my.ua/k8HuCiawePL1bTrDbdRooYAaZGU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Fc966636e707fb1a4781c87845121e276.jpg)
СМИ: Кернеса планируют отправить в клинику "Шарите", где лечится Навальный
Состояние мэра Харькова Геннадия Кернеса остается тяжелым, сообщает "Страна". Он не в коме, но как говорит источник СМИ в его ближайшем окружении, болезнь (коронавирус) протекает в очень сложной форме. В связи с этим друзья и родственники Кернеса рассматривают вариант его перевозки на лечение в одну из стран Европы.
Первоначально рассматривался вариант Вены, но теперь в приоритете Германия.
"Не исключено, что его отправят в клинику "Шарите", где сейчас лечится Навальный. Сейчас решаются как юридические и технические вопросы, связанные с транспортировкой больного, так и чисто медицинские – среди харьковских врачей нет пока единого мнения насколько перелет для Геннадия Адольфовича безопасный. Но решение, скорее всего, будет принято уже в ближайшее время", - отметил источник, близкий к мэру Харькова.
Напомним, 12 сентября появилась информация о том, что Кернес не появлялся на публике со Дня города Харькова, 23 августа, а по городу пошли слухи о его болезни.
Уже 14 сентября городской совет официально подтвердил, что Кернес находится на больничном. Однако, чем болен мэр Харькова, там не уточнили. В тот же день руководитель пресс-службы горсовета Юрий Сидоренко заявил "Стране", что у Кернеса есть "проблемы со здоровьем", но он не находится в коме.
А сегодня, 15 сентября, в горсовете Харькова подтвердили, что у городского головы коронавирус и воспаление легких.