/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Fdbef30a2afe38cdcb9a439783b75fd9a.jpg)
В Умани протестировали на коронавирус 400 хасидов: у 10 паломников - положительный результат
У 10 паломников.
которые приехали в Умань на празднование еврейского Нового года, тест показал положительный результат на коронавирус.
При повторном тестировании у четырех человек диагноз не подтвердился.
- Мы провели ПЦР-тестирование за средства самих паломников и обнаружили 10 COVID-положительных паломников.
Из них четверо повторно были протестированы и результат был отрицательный - это говорит о том, что они считаются выздоровевшими.
А шесть - COVID-положительных, - заявил мэр города Александр Цебрий.
По его словам, пациентов, у которых легкая форма заболевания, разместили в отель, выделенный брацлавскими хасидами для зараженных людей.
Те, у кого среднее или тяжелое течение вирусной инфекции, будут госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы.
Как отметил мэр Умани, всего тест на коронавирус прошли 400 хасидов.
Точное количество паломников ему неизвестно.
- Я не могу сказать, сколько их точно, их никто не учитывал.
У меня точной цифры нет.
Никто не перечислял, сколько их находится на территории города.
Я руководствуюсь такими статистиками, которые мне дала миграционная служба, - подчеркнул Цебрий.