![Дмитрий Михайленко покинул пост тренера "Днепра-1"](https://thumbor.my.ua/mg18M4TF2oOWVCiRxrK6vpv4Wmw=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Ffb4b6912ea90b5d507d42b8d6cb9a258.jpg)
Дмитрий Михайленко покинул пост тренера "Днепра-1"
Главный тренер "Днепра-1" Дмитрий Михайленко подал в отставку. Об этом он рассказал на пресс-конференции после матча с "Мариуполем".
Днепряне сегодня проиграли домашний матч "Мариуполю" в чемпионате Украины. Сразу по завершению поединка Михайленко объявил игрокам, что уходит вместе со своим тренерским штабом.
"Не тот старт, который мы хотели. Что-то идет не так, поэтому, наверное, время уходить, перевернуть страницу, как бы это обидно и горько не звучало. Очень много времени я провел в этом клубе – больше 20 лет. И как игрок, и как тренер. Поэтому пришло время что-то изменить. Мы со своим тренерским штабом уходим. Я хотел бы поблагодарить всех, болельщиков", - сказал Михайленко.
47-летний Дмитрий Михайленко возглавлял команду с лета 2017-го. За это время он вывел команду из второй лиги в Премьер-лигу.