/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0826ffb086191a6cbd21467997924ac3.jpg)
Акции мировых банков резко упали после утечки файлов FinCEN
Акции международного банка Standard Chartered упали на 4,6% до минимума 1998 года, после того, как СМИ опубликовали данные о том, что банк позволял проводить через свои счета подозрительные транзакции.
Стоимость акций других банков, попавших в скандал, также упали.
Акции банка HSBC упали на 6%, минимум 2009 года.
Markets Insider отмечает, что акции Deutsche Bank потеряли в стоимости на 8% уже в начале торгов.
По данным CNBC, акции JPMorgan котировались почти на 4% ниже по сравнению с прошлой неделей, а в банке BNY Mellon - на 2,5% ниже.
Как сообщал Укринформ, американское издание Buzz.
Feed News опубликовало информацию о том, что международные банки HSBC, JPMorgan, Deutsche Bank, Standard Chartered и BNY Mellon из Нью-Йорка разрешили через свои счета провести подозрительные транзакции на сумму более двух триллионов долларов США.
Речь идет о файлах FinCEN - специального подразделения по борьбе с финансовыми преступлениями в составе министерства финансов США.