/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1d03263b15a7d1c6d73bad0e5bf97ae9.jpg)
Оккупанты с начала суток дважды нарушили "тишину" вблизи Марьинки
С начала текущих суток, 21 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные подразделения Российской Федерации дважды нарушили договоренности, вступившие в силу 27 июля 2020 года.
Об этом говорится в утреннем отчете штаба сил ООС.
"С начала текущих суток, 21 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано два нарушения договоренностей.
Так, вблизи Марьинки враг совершил выстрелы в сторону наших позиций из стрелкового оружия, а также три выстрела из гранатомета приспособленного для использования мин ПОМ -2.
Боевых потерь среди личного состава в результате вражеских выстрелов нет.
Во всех других районах ответственности Объединенных сил наблюдается тишина", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 20 сентября огневая активность вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия зафиксирована недалеко от населенного пункта Новоалександровка.
Выстрелы в сторону наших позиций были провокационными и не представляли угрозы жизни украинским воинам, поэтому наши защитники оружие в ответ не применяли.
На всех участках линии разграничения наблюдалась тишина.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается спокойной и полностью контролируется украинскими подразделениями.
Наши военнослужащие в районах выполнения задач соблюдают условия договоренностей.