/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fce49c158fb21b71caaf6c9c191cdd2c1.jpg)
Богачи поставили под угрозу человечество - исследование
Всего несколько десятков миллионов человек являются ответственными за половину выбросов в атмосферу.
Самые богатые люди планеты поставили под угрозу все человечество. Об этом свидетельствует исследование благотворительной организации Oxfam.
В докладе компании говориться о том, что деятельность 63 миллиона богатейших людей планеты является основной причиной выбросов в атмосферу. Они продуцируют
вдвое больше парниковых газов, чем беднейшие 50% населения планеты.
В период с 1990 по 2015 год на 10% самых богатых людей приходилось 52 процента от всех вредных выбросов. Исследователи отметили, что состоятельные люди в огромных количествах потребляют товары и услуги, производство которых усугубляет климатическую катастрофу.
Глава отдела климатической политики Oxfam Тим Гор подчеркнул, что за такое “поведение” богачей платит бедное население и молодые люди.
Авторы доклада призывают повышать налоги на частные самолеты, спортивные автомобили, внедорожники и другие опасные для экологии предметы роскоши.
Ранее сообщалось, что был развеян миф о влиянии COVID на экологию Земли. Также Корреспондент писал о том, что в Китае провалился эко-проект ЖК с "вертикальным лесом".
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet