/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2Fb1326eb931177bdd010bd58574fc2f5e.jpg)
Флик, Клопп и Нагельсманн претендуют на звание лучшего тренера года
Флик, Клопп и Нагельсманн претендуют на звание лучшего тренера годаУЕФА определился с тройкой номинантов на звание лучшего тренера сезона-2019/20.Подводя итоги сезона-2019/20, УЕФА определился с тройкой претендентов на звание лучшего тренера мужской команды — сообщил официальный сайт Европейского футбольного союза.
По результатам голосования в финал вышли Ханси Флик (Бавария), Юрген Клопп (Ливерпуль) и Юлиан Нагельсманн (РБ Лейпциг).
Места с 4-го по 10-е распределились следующим образом:.
Томас Тухель (ПСЖ) — 76 голосов.
Джан Пьеро Гасперини (Аталанта) — 68.
Хулен Лопетеги (Севилья) — 57.
Руди Гарсия (Лион) — 32.
Зинедин Зидан (Реал) — 25.
Хосеп Гвардиола (Манчестер Сити) — 11.
Антонио Конте (Интер) — 9.
В голосовании участвовали 80 тренеров команд, выступавших в групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также 55 журналистов из ассоциаций, входящих в УЕФА.
Имя победителя в этой номинации объявят во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, которая пройдет 1 октября.