/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2Fbd6af0fb0ad671381793f53d7a802764.jpg)
В Одесской области задержали мужчину за выращивание конопли
В Одесской области сотрудники Госпогранслужбы обнаружили мужчину, который занимался выращиванием наркосодержащих растений.
Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
Пограничники провели проверку на острове Анкудинов, что находится посреди реки Дунай. Выяснилось, что на своей островной даче 45-летний житель города Вилково обрабатывал и культивировал посевы конопли, которые скрыл среди других растений.
По результатам проведенных следственных действий правоохранители обнаружили более 50 кустов насаждений конопли и около 200 граммов сырья. Экспресс-тест подтвердил положительный результат на содержание наркотических веществ в растениях и сырье.
По данному факту начато уголовное производство, мужчина задержан, растения изъяты для дальнейшей экспертизы.
Напомним, Интерпол провел операцию против торговцев наркотиками в интернете.