/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fa05c0c9f5dfe7014d061c6224df1c4e4.jpg)
Самоубийство из-за оценок: в Кривом Роге 12-летняя школьница выпала из окна
В Кривом Роге Днепропетровской области из окна на 12 этаже многоэтажки выпала 12-летняя девочка.
Травмы были несовместимы с жизнью.
По мнению соседей, девочка могла совершить самоубийство из-за плохой оценки в школе, сообщается в сюжете "Чрезвычайных новостей".
И дети в школе подтвердили, что из-за плохой успеваемости у нее были проблемы с родителями.
Девочка была отличницей, но подруге жаловалась, что ее заставляют много учиться.
Учителя говорят, что она всегда была дружелюбной и приветливой, поэтому даже догадаться никто не мог, что есть какая-то угроза.
"Во всем была примером для других в классе.
Нам очень жаль, что произошел такой трагический случай.
Я даже не могу подобрать слова для того, чтобы каким-то образом успокоить учителей и саму себя", — рассказала Раиса Лысенко, директор школы-лицея №35.
Сейчас полиция рассматривает версию о доведении школьницы до самоубийства.
Рядом с местом трагедии нашли тетрадь с низкими оценками, которые поставила учительница украинского языка.
Психологи говорят, что подростки такие вещи воспринимают иногда слишком болезненно, поэтому советуют родителям внимательно следить за настроением своих детей.