/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5c71589c8e6087c887eba994d36adeaa.jpg)
В Мариинском дворце организовали экскурсии на языке жестов
В Международную неделю глухих в Мариинском дворце для детей и взрослых с нарушениями слуха организованы экскурсии на языке жестов.
Такие экскурсии были инициированы женой Президента Еленой Зеленской, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.
"Мариинский дворец посетили учащиеся специальной общеобразовательной школы-интерната № 18 г.
Киева для слабослышащих детей, а также дети и взрослые из общественных организаций, которые занимаются помощью и социальной адаптацией людей с нарушениями слуха", - рассказали в ОП.
Отмечается, что это первый раз, когда глухие люди имели возможность не просто осмотреть залы и комнаты дворца, а также ознакомиться с его историей на языке жестов.
Мариинский дворец - церемониальную резиденцию Президента Украины - открыли для широкой публики 4 сентября 2020 года, впервые после 12 лет реставрации.
Все желающие могут посетить Дворец в пятницу, субботу и воскресенье, с 10:00 до 17:00.
Каждый четверг по инициативе первой леди Елены Зеленской в Мариинском дворце проводятся бесплатные экскурсии для школьников.
Международная неделя глухих отмечается ежегодно в последнюю неделю сентября.