/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Fb5e333b86504b84d64384eb0fffa6f86.png)
Киев попал в топ-100 "умных" городов мира
Обсерватория Smart City Центра мировой конкурентоспособности IMD совместно с Сингапурским университетом технологий и дизайна составила рейтинг самых "умных" городов мира. Киев занял 98-е место. Соответствующие данные опубликованы на сайте IMD.
По этому рейтингу наиболее "умным городом" мира является Сингапур (Сингапур), за ним идут: Хельсинки (Финляндия), Цюрих (Швейцария), Окленд (Новая Зеландия), Осло (Норвегия), Копенгаген (Дания), Женева (Швейцария), Тайбэй (Тайвань), Амстердам (Нидерланды), и замыкает топ-10 Нью-Йорк (США). Киев (Украина) находится на 98-й позиции. За один год украинская столица потеряла 6 позиций в рейтинге.
В то же время в Киевской городской государственной администрации отметили, что столица может потерять место в мировом рейтинге "умных" городов.
"В этом году в городе произошли значительные изменения в руководстве IT-инфраструктуры города. Это в свою очередь остановило внедрение новых проектов в город, пока другие города, в свою очередь, продолжали работу. Без кардинальных и быстрых изменений этот негативный тренд будет только ухудшаться", - сообщили в КГГА.