/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F89008c4efb9520f6a269aea34a58d627.png)
В Киеве напали на сотрудницу посольства США, она умерла в больнице
В Киеве сегодня в бессознательном состоянии обнаружили сотрудницу посольства Соединенных Штатов Америки с травмой головы. Женщину доставили в больницу, где она умерла. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.
"Полиция Киева устанавливает обстоятельства травмирования работницы посольства США", - говорится в сообщении.
Как отмечается, инцидент произошел в лесопарковой зоне вблизи железнодорожных путей на ул. Толбухина, что в Шевченковском районе столицы.
Пострадавшую сразу госпитализировали в больничное учреждение, но несмотря на попытки медиков, она умерла.
При досмотре вещей женщины правоохранители обнаружили удостоверение сотрудницы посольства США на ее имя.
Сейчас в больнице и на месте происшествия следователи и представители других профильных служб проводят первоочередные следственные действия, устанавливают свидетелей и очевидцев, а также обстоятельства, при которых женщина получила телесные повреждения.
В результате проведения неотложных первоочередных следственных действий правоохранители установили, что к избиению женщины может быть причастен мужчина, которому на вид 30-40 лет, рост 190-200 см, одет в черные шорты, темно-синие кроссовки и футболку, с темными волосами (по бокам коротко подстрижены). Продолжаются его поиски.
Отметим, по сообщениям СМИ, потерпевшая - сотрудница посольства США Санвер Никаело.