MY.UAНовости
Кто претендует на пост мэра Киева? Полный список кандидатов
Кто претендует на пост мэра Киева? Полный список кандидатов

Кто претендует на пост мэра Киева? Полный список кандидатов

Избирательная кампания на местных выборах в Украине стартовала 5 сентября. Срок регистрации кандидатов завершился 24 сентября, а само голосование состоится уже 25 октября.

Киевляне в этот день получат на руки два бюллетеня – для голосования за депутатов городского совета и за мэра. Рассказываем, кто претендует на должность последнего.

Борислав Береза. "ЭкоПартия"

Место рождения: Киев.

Возраст: 46 лет.

Образование: Киевский национальный торгово-экономический университет (специальность "Публичное управление и администрирование", заочная форма обучения, 2018 г.).

Внефракционный депутат Верховной Рады VIII созыва, член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), спикер "Правого сектора" (февраль - декабрь 2014 г.). Борислав Береза баллотируется на пост мэра Киева во второй раз.

На предыдущих выборах в 2015 году он прошел во второй тур, однако проиграл Виталию Кличко, набрав 32,30% голосов избирателей.

Объясняя свое решение баллотироваться на предстоящих выборах, Береза заявил, что "столицей десятилетиями руководили случайные люди, у которых не было ни стратегии, ни видения будущего Киева".

Ирина Верещук. "Слуга народа"

Место рождения: Рава-Русская, Львовская область.

Возраст: 40 лет.

Образование: Военный институт при Национальном университете "Львовская политехника" (специальность "Международная информация"), Львовский национальный университет имени Ивана Франко ("Правоведение").

Народный депутат Верховной Рады, юрист, бывший мэр Рава-Русской Ирина Верещук16 июля выиграла внутрипартийные праймериз, обойдя четырех своих коллег: Александра Дубинского, Николая Тищенко, Дмитрия Гурина и Александра Качуру.

Верещук прошла в парламент IX созыва по списку партии "Слуги народа" (№ 29 в списке), с 4 сентября 2019 года по 15 ноября 2019 года была представителем Кабмина в Верховной Раде.

Является членом комитета парламента по вопросам национальной безопасности и обороны, главой подкомитета по вопросам государственной безопасности и обороны.

Максим Гольдарб. Самовыдвиженец

Место рождения: Липки, Тульская область, РФ.

Возраст: 42 года.

Образование: Донецкий национальный университет (специальность "Правоведение"), Киевский национальный торгово-экономический университет (магистратура).

Политик и общественный деятель Максим Гольдарб в 2013-2014 гг. возглавлял Департамент внутреннего аудита и финансового контроля Министерства обороны Украины.

С сентября 2014 года является председателем общественной организации "Публичный аудит". В 2018 году выступил соорганизатором Всеукраинского движения "Партии мира".

Диана Гранцева. Самовыдвиженка

Информации об этом кандидате в открытых источниках немного. Как написала сама Гранцева в своем Facebook, родом она из Керчи, сейчас проживает в Киеве.

Гранцева является главой Национальной украинской ассоциации жилья, которая занимается вопросами ЖКХ. Она также основала проект "Грани Гранцевой".

Как раз на странице проекта в Facebook Гранцева опубликовала видео, в котором заявила о своем намерении баллотироваться в столичные мэры:

"Нам много раз обещали золотые горы, а потом не делали самого элементарного. И при этом я верю, что коллективный разум рулит и в этот раз мы сделаем правильный выбор. И не важно, буду это я или какой то другой кандидат, главное, чтобы был результат. Чтобы и мы, и наши родители, наши дети и внуки через несколько лет с гордостью за наши общие успехи сказали всему миру", - отметила кандидат.

О себе Гранцева рассказала лишь, что в 1998 году "молодым дипломированным специалистом" приехала в Киев и "влюбилась в него с первого взгляда".

Сергей Гусовский. "За будущее"

Место рождения: Киев.

Возраст: 53 года.

Образование: Киевское высшее военное авиационное инженерное училище (специальность "Инженер-электрик"), Московский государственный университет.

Действующий депутат Киевсовета, известный предприниматель-ресторатор Сергей Гусовский уже участвовал в выборах мэра столицы – в 2015 году, однако набрал лишь 7,71% голосов избирателей (5-е место).

С декабря 2015 года является членом постоянной Комиссии горсовета по вопросам местного самоуправления региональных и международных связей.

В прошлом году во время внеочередных парламентский выборов баллотировался как самовыдвиженец, но в Раду не прошел.

Андрей Ильенко. "Свобода".

Место рождения: Киев.

Возраст: 33 года.

Образование: Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (специальность "Политология").

Депутат Верховной Рады VII и VIII созывов Андрей Ильенко стал членом ВО "Свобода" в 2005 году. С 2006 по 2010 год был зампредседателя Киевской городской организации партии, а с 2010 года – возглавил ее.

Ильенко баллотировался в мэры столицы в 2014 году, но занял шестое место. О своем намерении во второй раз побороться за кресло городского головы он заявил еще в августе:

"У Киева великая история и своя миссия. Но, к сожалению, сегодня при власти люди, которые уничтожают нашу страну и наш город. Я бросаю им вызов – я буду баллотироваться на должность киевского городского главы", - отметил политик.

Виталий Кличко. "УДАР"

Место рождения: Беловодское, Киргизия.

Возраст: 49 лет.

Образование: Переяслав-Хмельницкий педагогический институт (1995), Национальный университет физического воспитания и спорта Украины (аспирантура), Национальная академия госуправления при президенте Украины (магистратура, специальность "Управление общественным развитием").

Всемирно известный боксер, неоднократный чемпион мира по кикбоксингу, нардеп Верховной Рады VII созыва, действующий мэр Киева Виталий Кличко возглавляет столицу на протяжении последних шести лет – с 5 июня 2014 года. С 25 июня 2014 года – председатель Киевской городской государственной администрации.

Кличко успел поработать на должности советника президента Украины в 2005-2006 и 2006-2008 годах (Виктор Ющенко), а также с 2010 по 2015 год был лидером украинской политической партии "УДАР", с 2015-го – "Блока Петра Порошенко "Солидарность".

Обладатель титулов чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA super, WBO, IBF, IBO и The Ring. Профессиональная спортивная карьера Кличко закончилась в декабре 2013 года.

Партия "Европейская солидарность", лидером которой является пятый президент Украины Петр Порошенко, решила не выдвигать своего кандидата на пост мэра столицы и заявила, что поддержит на выборах Виталия Кличко. Последний на это ответил, что идет на выборы самостоятельно, потому что "любое объединение возможно только вокруг интересов киевлян".

Алексей Кучеренко. "Батькивщина"

Место рождения: Винница.

Возраст: 59 лет.

Образование: Киевский государственный университет (1983), Академия государственного управления при президенте Украины (2001).

Народный депутат Верховной Рады III, V и VI, ХІ созывов, кандидат социологических наук Алексей Кучеренко был доверенным лицом кандидата Юлии Тимошенко на очередных выборах президента Украины в прошлом году. Прошел в Раду действующего созыва по списку "Батькивщины" (18-й номер в списке).

В мэры Кучеренко баллотируется впервые. С июня 2000 по март 2001 года он возглавлял Запорожскую облгосадминистрацию.

В 2005 году был председателем Государственного комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. С ноября 2007 по март 2010 года  – министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Юрий Левченко. "Народовластие"

Место рождения: Винница.

Возраст: 36 лет.

Образование: Лондонская школа экономики и политических наук (экономический факультет), Университет Отто фон Герике в Магдебурге (магистратура).

Депутат Верховной Рады VIII созыва, депутат Киевского городского совета (2014) и Вишгородского районного совета (2010—2014), Юрий Левченко на протяжении почти десяти лет был членом ВО "Свобода".

В ноябре 2019 года он объявил об уходе из партии, а летом 2020 года создал и возглавил партию "Народовластие".

Александр Омельченко. "Единство"

Место рождения: с. Зозов, Винницкая область.

Возраст: 82 года.

Образование: Киевский инженерно-строительный институт (окончил в 1974 году), Киевский институт народного хозяйства (в 1978-м).

Лидер партии "Единство", народный депутат Украины VI созыва Александр Омельченко был мэром Киева в 1999-2002 и в 2002-2006 годах.

Затем он два раза баллотировался на эту должность, однако – безуспешно: весной 2014 года политик занял 4-е место с 7,52% голосов избирателей, а на выборах городского головы Киева в 2015 году оказался на третьей позиции, набрав 8,46% голосов.

Омельченко дважды фигурировал в смертельных дорожно-транспортных происшествиях. В ноябре 2009 года он сбил насмерть 48-летнего мужчину, который умер на месте происшествия. А в декабре 2015 года автомобиль, принадлежащий Омельченко, сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе – она скончалась в больнице через несколько дней. Обвиняемым по этому проходил водитель политика, хотя муж погибшей утверждал, что за рулем на момент аварии находился Омельченко.

Еще одно ДТП с участием экс-мэра произошло в 2016 году, однако оно обошлась без жертв и пострадавших.

25 сентября Омельченко был зарегистрирован кандидатом в столичные градоначальники. Вот как незадолго до этого в эфире "Украина 24" он объяснил свое намерение принять участие в выборах:

"Я обязан ходить на выборы, пока жив, здоров и не равнодушен к судьбе Киева и Украины. Я же болею этим – и Киевом, и государством".

Андрей Пальчевский. "Победа Пальчевского"

Место рождения: Киев.

Возраст: 59 лет.

Образование: Военный институт Министерства обороны СССР в Москве.

Украинский предприниматель, телеведущий, основатель и финансовый директор клиники Eurolab Андрей Пальчевский до 2005 года жил в России и даже в 1995 году баллотировался в Государственную Думу РФ.

В середине 2000-х он продал бизнес в России и переехал в Украину, а в сентябре 2009 года получил украинское гражданство.

С марта по июль 2010 года работал заместителем министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта в правительстве Николая Азарова. С 2011 года – ведущий авторских программ на телеканале "Интер" и "Первый национальный", а с 2018 года выступает экспертом политических ток-шоу на "112 Украина", NewsOne и "НАШ".

В июне 2020 года создал политическую партию "Победа Пальчевского", а 18 сентября Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала его кандидатом в столичные мэры.

Виктор Петрук. "Общественное движение "Хвиля"

Возраст: 43 года.

Образование: Национальный авиационный университет.

Инженер и транспортный эксперт Виктор Петрук работал главным специалистом в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

По словам самого кандидата, еще в 2010 году он представил альтернативный проект развязки над Шулявкой, который предусматривал трехуровневую развязку с реверсивным кольцом для поворотов.

Столичные власти отдали предпочтение другому проекту (он сейчас реализуется), после чего Петрук стал активным критиком транспортной политики столицы.

"Друзья, мы с вами прошли долгий и тернистый путь борьбы за лучшую инфраструктуру и эффективную и прозрачную систему принятия управленческих решений в этом городе. Нашим мнением и законными требованиями неоднократно пренебрегали. Надо признать, что мы почти проиграли битву за Шулявку, потому что наш противник оказался подлой и коварной тварью, которой неведомы законы рыцарства. Но, даже проиграв битву за Шулявку, мы выиграем войну за Киев!" - написал кандидат на своей странице в Facebook.

"Общественное движение "Хвиля" – партия, основанная в 2014 году участниками "Налогового Майдана". Приоритетом политсилы ее члены провозгласили борьбу за права малого предпринимательства и отстаивание интересов среднего класса.

Михаил Поживанов. "Радикальная партия"

Место рождения: Днепропетровск.

Возраст: 60 лет.

Образование: Национальный исследовательский технологический университет (Москва) (специальность "Инженер-металлург"), Днепропетровская национальная металлургическая академия (докторантура), Национальная академия внутренних дел Украины (юрист).

Народный депутат Украины II, IV, V и VI созывов Михаил Поживанов начал свою политическую карьеру в 1990-х годах. Он был мэром Мариуполя, заместителем экс-мэра Киева Александра Омельченко, главой Госрезерва Украины, а с 2008 по 2010 год работал заместителем министра экономики Богдана Данилишина.

В марте 2010 года Поживанова уволили с должности в связи с отставкой правительства Тимошенко, вскоре после этого он выехал за границу.

Во времена президентства Виктора Януковича в 2011 году СБУ возбудила против Поживанова уголовное дело и объявила политика в розыск – бывшему начальнику Госрезерва инкриминировали хищение 35 млн грн.  Звучали предположения, что дело было политически мотивированным.

В 2014 году уголовное производство закрыли как незаконно возбужденное, с Поживанова сняли обвинения. В марте того же года политик вернулся в Украину.

Александр Попов. "Оппозиционная платформа - За жизнь"

Место рождения: Кривой Рог, Днепропетровская область.

Возраст: 59 лет.

Образование: Тюменский инженерно-строительный институт (факультет промышленного и гражданского строительства).

Депутат Верховной Рады VI созыва, подполковник запаса Службы безопасности Украины, бывший глава КГГА (2010—2014) Александр Попов 24 сентября подал в городскую избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатом в мэры Киева.

"В нашей команде люди, которые имеют опыт в коммунальной сфере и смогут развивать город. Люди, которые знают, какие должны быть шаги власти, чтобы бизнес получил поддержку. Мы сделаем Киев комфортным для жизни и обеспечим киевлянам новое качество жизни", - заявил политик на предвыборной конференции киевской организации партии.

Попов с 1994 по 2006 год был мэром Комсомольска. Он также работал заместителем министра архитектуры, строительства и ЖКХ Украины (2007) и министром по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (в 2007 и в 2010 гг.).

Сергей Притула. "Голос"

Место рождения: Збараж, Тернопольская область.

Возраст: 39 лет.

Образование: Тернопольская академия народного хозяйства.

Украинский телеведущий, шоумен, стендап-комик, волонтер Сергей Притула заявил о своем намерении баллотироваться в мэры Киева 11 августа во время съезда партии "Голос".

"Я здесь живу, поэтому я понимаю, что единственный способ что-то изменить вокруг нас – это взять на себя ответственность. Ответственность от неравнодушия отличается одной штукой – действием. Мы с вами готовы к ответственности. И сегодня я готов сказать: я здесь живу, в Киеве, в столице Украины, и я иду на выборы киевского городского головы", - заявил Притула, добавив, что "идет на выборы с командой настоящих профессионалов".

Вскоре после этого, 19 августа, он покинул проект "Варьяты-шоу" и приостановил актерскую карьеру.

Во время парламентских выборов в 2019 году Притула баллотировался в народные депутаты от партии "Голос" под № 30 в избирательном списке, однако в Раду не прошел.

С 2014 года он активно занимается волонтерской деятельностью – собирает материальную помощь для украинских военных на Донбассе. Не раз посещал прифронтовые зоны.

Игорь Смешко. "Сила и честь"

Место рождения: Христиновка, Черкасская область.

Возраст: 65 лет.

Образование: Киевское высшее зенитное ракетное инженерное училище им. С. М. Кирова (специальность "Военный инженер по радиотехнике", 1977), Национальная академия обороны Украины ("Управление действиями соединений и объединений Вооруженных сил", магистратура, 2000), КНУ имени Тараса Шевченко ("Правоведение", 2002).

Генерал-полковник, доктор технических наук, глава Службы безопасности Украины (2003-2005 гг.) и председатель партии "Сила и честь" Игорь Смешко также возглавил список политсилы на выборах в Киевсовет.

Смешко в 1997-2000 годах был начальником Главного управления военной разведки Министерства обороны, в 2002-2003 годах – заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

С октября 2014 по март 2015 года возглавлял комитет по вопросам разведки при президенте Украины. Был советником пятого президента Украины Петра Порошенко.

Политик принимал участие в президентских выборах в 2019 году – он набрал 1,14 млн голосов (6,04%), заняв шестое место. 

Николай Томенко. "Родная страна"

Место рождения: Малые Каневцы, Черкасская область.

Возраст: 55 лет.

Образование: Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (исторический факультет).

Народный депутат Украины IV—VIII созывов, кандидат исторических наук, доктор политических наук Николай Томенко является лидером партии "Родная страна".

Томенко – бывший вице-премьер по гуманитарным вопросам (2005 год, правительство Юлии Тимошенко), а также дважды заместитель председателя Верховной Рады (2007, 2008-2012 гг.).

С июня 2014 года по июль 2015-го работал внештатным советником пятого президента Украины Петра Порошенко по гуманитарным вопросам и Киеву. В 2014 году Томенко прошел в парламент по спискам БПП и возглавил комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

В марте 2016 года съезд "Блока Петра Порошенко" принял решение лишить мандата Томенко после его выхода из партии. Экс-нардеп обращался в Высший административный суд Украины, однако тот  не признал лишение Томенко депутатского мандата незаконным.

Елена Филонова. "Разом сила"

Место рождения: Киев.

Возраст: 36 лет.

Блогер, ведущая программы "Ревизор красоты" Елена Филонова баллотируется от партии "Разом сила", которую создали общественные организации, в том числе движение "Авто-Евро-Сила".

Лидером партии является Олег Ярошевич, он же является и главой организации "Авто-Евро-Сила".

"У меня есть принятое решение. Олег (Ярошевич, - ред.) написал мне в Instagram, предложил встретиться, обговорить некоторые вопросы, и я согласилась", - рассказала кандидат.

Филонова принимала участие в нескольких ток-шоу на украинском телевидении, среди которых "Кто против блондинок?", "Светлые головы", "Пакуй чемоданы" и другие.

Егор Фирсов. "Экологическая альтернатива"

Место рождения: Донецк.

Возраст: 31 год.

Образование: Донецкий национальный университет (специальность "Правоведение").

Народный депутат Украины VII (от партии "УДАР" Виталия Кличко) и VIII (от БПП) созывов Егор Фирсов в ноябре 2019 года был назначен врио главы Государственной экоинспекции Украины. Спустя четыре месяца его уволили с должности.

Сам Фирсов утверждал, что с ним пытались "решать" вопросы, а о своем увольнении он узнал "из какой-то ссылки на YouTube".

Мотивом выдвижения своей кандидатуры в мэры Киева Фирсов назвал то, что никто из политиков не предложил четкого решения экологических проблем:

"На слуху что угодно – тарифы, продажа земли, соросята, но только не проблемы состояния окружающей среды, которые на самом деле касаются каждого из нас".

Сергей Шахов. "Наш край"

Место рождения: поселок Саяк, Казахстан.

Возраст: 45 лет.

Образование: ПТУ №21 в городе Брянка (специальность "Повар-кондитер"), Университет экономики и права "КРОК" ("Правоведение"), Национальная юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого (магистр), Луганский богословский университет в честь Архистратига Михаила ("Богословие"), Харьковский региональный институт государственного управления при президенте Украины ("Государственное управление").

Народный депутат Украины VIII и IX созывов Сергей Шахов является членом депутатской группы "Доверие" (до этого был внефракционным). Член парламентского комитета по вопросам экологической политики и природопользования.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Тарас Шевченко
Громадській діяч
13 упоминаний
Петро Порошенко
Політик, Бізнесмен
6 упоминаний
Віталій Кличко
Політик, Спортсмен, Бізнесмен
5 упоминаний
Олексій Кучеренко
Політик, Силовий блок
2 упоминания
Юлія Тимошенко
Політик
1 упоминание
Микола Тищенко
Політик, Знаменитість
1 упоминание
Микола Азаров
Політик
Борислав Береза
Політик
Ірина Верещук
Політик
Дмитро Гурін
Політик, Громадській діяч
Сергій Гусовськй
Політик, Бізнесмен
Олександр Дубінський
Політик, Блогер і експерт
Юрій Левченко
Політик
Олександр Омельченко
Політик, Чиновник
Андрій Пальчевський
Політик, Блогер і експерт
Михайло Поживанов
Політик, Громадській діяч
Олександр Попов
Політик
Сергій Притула
Діяч культури, Знаменитість
Ігор Смешко
Політик
Микола Томенко
Політик, Чиновник
Олена Філонова
Діяч культури
Єгор Фірсов
Політик, Чиновник
Сергій Шахов
Політик, Бізнесмен
Віктор Янукович
Політик, Спортсмен
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Знай
2025-08-18T20:30:13Z
В Раде не скрывают гнева: "это ручное гестапо Зеленского"
Comments UA
2025-08-08T17:24:03Z
Мелания Трамп передала Путину тайное письмо
TSN
2025-08-16T04:31:36Z
Как закончится война в Украине: прогноз Сырского
TSN
2025-08-07T20:42:23Z
Мадуро пригрозил мобилизацией 4,5 млн ополченцев из-за кораблей США
Корреспондент
2025-08-20T01:15:49Z
Трамп: Зеленский и Путин готовят двустороннюю встречу
ZN UA
2025-08-20T01:06:08Z
Известно, кто будет охранять Путина во время визита в США
Корреспондент
2025-08-13T07:27:53Z
Трамп анонсировал новый обмен пленными
Корреспондент
2025-08-18T20:21:27Z
Трамп позвонил Зеленскому и лидерам ЕС - СМИ
Корреспондент
2025-08-16T03:36:14Z
Алла Пугачева решилась на резкий и неприятный шаг
Comments UA
2025-08-14T20:42:08Z
Леся Никитюк ошеломила эффектным видом фигуры в купальнике спустя два месяца после родов
TSN
2025-08-16T14:57:48Z
Анна Кошмал после рождения второго ребенка не может похудеть и объяснила почему: "Все безрезультатно"
TSN
2025-08-16T16:06:52Z
Обручальное кольцо Елены Зеленской. Как выглядит главное украшение первой леди Украины и сколько стоит
Telegraf
2025-08-13T18:09:43Z
"Далось не просто": Пресняков впервые сделал заявление о разводе
GlavRed
2025-08-19T20:33:59Z
Пора в Нью-Вегас: Amazon показала новый тизер сериала Fallout
GameMag
2025-08-19T19:51:30Z
Умер популярный российский актер Иван Краско
GlavRed
2025-08-09T10:54:57Z
"Ты должна жить своей жизнью": дочь Халка Хогана раскрыла его последние слова
Фокус
2025-08-09T10:15:20Z
Съемки клипа Макса Барских сорвались из-за баллистического обстрела
TSN
2025-08-15T14:21:32Z
Выстрелил молодой маме в голову. В Каменском произошло ужасное убийство
Telegraf
2025-08-09T11:09:46Z
На Волыни люди напали с камнями на служебный автомобиль ТЦК
Корреспондент
2025-08-19T18:06:56Z
Взрыв завода в РФ: резко увеличилось число пострадавших
Корреспондент
2025-08-15T14:06:46Z
Ракетная атака на Днепр: что известно о последствиях
TSN
2025-08-15T14:21:54Z
Пилот потерял сознание при управлении самолетом: что произошло с пассажирами
UAToday
2025-08-19T23:54:56Z
В Одесской области пьяный водитель врезался в дерево: есть погибший и постр
Корреспондент
2025-08-19T20:06:18Z
В Запорожье в результате атаки РФ погибли три человека, много раненых. ФОТО
Новости Украины
2025-08-18T10:33:02Z
В Москве масштабный пожар: горят склады и кафе
Корреспондент
2025-08-17T00:03:36Z
Огромное озеро таинственно исчезло за ночь: NASA показали фото
Comments UA
2025-08-07T09:30:12Z
17 августа: церковный праздник сегодня, что выбросить из дома, чтобы ушли болезни и печали
UAToday
2025-08-17T04:00:46Z
Дроны атаковали завод ударных БПЛА в России
Новости Украины
2025-08-09T09:42:54Z
Вдова Поклада после его смерти поскандалила с бывшей Джигарханяна, которая позвонила из Москвы
TSN
2025-08-09T11:03:40Z
7 августа - приняли "Закон о пяти колосьях", какой сегодня церковный праздник, что нельзя делать
Комсомольская правда
2025-08-07T02:34:56Z
Украинцы получают квитанции с двойными долгами: что нужно знать, чтобы не платить дважды
Знай
2025-08-20T01:15:04Z
ВЛК: нужно ли проходить, если есть бронь
ZN UA
2025-08-20T01:01:45Z
Россияне запустили по Украине 71 беспилотник: сколько обезвредила ПВО и сколько долетело до целей
ZN UA
2025-08-11T07:45:47Z
Какой церковный праздник 11 августа: почему с этим днем связано много строгих запретов
Comments UA
2025-08-11T03:18:12Z
Украинка купила в АТБ пельмени с отвратительным "сюрпризом". Что там было
Telegraf
2025-08-09T11:06:47Z
Три вечерних привычки, которые помогут быстро заснуть
Gazeta UA
2025-08-09T21:42:39Z
Новый штам коронавируса: области распространения, симптомы
Корреспондент
2025-08-09T02:57:25Z
Микробиолог рассказала о новых технологиях борьбы с раком
ZN UA
2025-08-09T10:51:17Z
Подготовьте кожу и волосы к осени: три бьюти-правила в последние дни лета
Gazeta UA
2025-08-20T01:21:12Z
Ароматная, сочная и опасная: какие осложнения вызывает дыня
Comments UA
2025-08-19T16:48:18Z
В Украине растет заболеваемость COVID-19 из-за новых штаммов: что советуют врачи
Апостроф
2025-08-19T15:12:51Z
Этот бабушкин метод позволит вам похудеть без диет
Comments UA
2025-08-19T14:42:29Z
Ученые обнаружили новый опасный побочный эффект Covid
Comments UA
2025-08-19T14:36:21Z
Как правильно собирать и готовить грибы, чтобы не отравиться: советы, которые нельзя игнорировать
TSN
2025-08-19T12:48:38Z
Выгодно ли работать на пенсии: сколько прибавят за каждый месяц
Знай
2025-08-14T05:06:09Z
Банкротство Аэросвита: арбитраж закрыл $700 млн иск компании Коломойского к Украине
Лига
2025-08-08T13:39:26Z
Азербайджан может снять эмбарго на поставку оружия Украине
TSN
2025-08-11T01:21:49Z
Саратовский НПЗ в России остановил прием нефти после атаки беспилотников
Новости Украины
2025-08-11T19:30:20Z
Пенсионеры вправе требовать перерасчет платежек: как уменьшить расходы на коммуналку
Знай
2025-08-20T00:15:41Z
Россияне потеряли 13% мощностей своих НПЗ после ударов ВСУ
Gazeta UA
2025-08-20T00:03:36Z
Добавят меньше, чем стоит буханка хлеба: на сколько повысят пенсии
Знай
2025-08-08T17:36:28Z
Штраф более 3000 грн: сколько продлится запрет на вылов раков
ZN UA
2025-08-19T22:22:12Z
Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр
Знай
2025-08-19T19:30:39Z
Кабмин упростил продажу подержанных авто: от чего избавили украинцев
Знай
2025-08-16T15:51:16Z
Вводят новый синий сигнал светофора: водители в шоке, штрафов станет больше
Знай
2025-08-16T12:30:45Z
В Киеве заметили новейший спортивный электрокроссовер Smart
Фокус
2025-08-09T09:42:13Z
Проверка уровня давления в шинах: вам понадобится только один предмет
Знай
2025-08-19T20:51:36Z
Американская Hennessey представила гиперкар Venom F5 Revolution LF
Корреспондент
2025-08-19T17:34:55Z
Быстрее Lamborghini и Corvette: фургон Ford Transit поразил необычным рекордом
Фокус
2025-08-19T17:30:54Z
Появились официальные фото нового Nissan Teana Plus для Китая
Gazeta UA
2025-08-19T14:42:16Z
Эта кнопку в авто, способная вдвое продлить "жизнь" двигателя
Comments UA
2025-08-19T13:09:39Z
Tesla начала принимать заказы на Model Y L в Китае
Gazeta UA
2025-08-19T12:33:09Z
Что будет, если хранить лимоны в морозилке: вам точно это понравится
TSN
2025-08-10T12:48:31Z
Гороскоп на сегодня 16 августа: финансы овнов, обман близнецов и разочарование рыб
Знай
2025-08-16T02:06:53Z
В Египте нашли затерянный город времен раннего христианства
Корреспондент
2025-08-13T17:21:02Z
Хотите согласия в семье? Не храните эти острые и тяжелые вещи в доме
Telegraf
2025-08-20T00:18:47Z
Туристка послушалась совета ChatGPT, и это полностью разрушило ей отпуск
UAToday
2025-08-19T23:54:14Z
Как реагируете на критику: пройдите быстрый тест с рисунком
Gazeta UA
2025-08-19T21:42:32Z
Гости удивятся такой подаче: как законсервировать помидоры в кабачках
Telegraf
2025-08-19T20:39:58Z
Кабачковая икра от Лилии Цвит: никакого майонеза, а получается вкуснее магазинной
Telegraf
2025-08-19T19:57:01Z
Знаки Зодиака, которые искренне любят: проверьте, принадлежите ли вы к ним
Знай
2025-08-19T19:51:25Z
Этот лайфхак спасет вас от адской жары: как охладить дом за 15 минут
Знай
2025-08-09T10:51:17Z
"Перемоги не буде", - Стрєлков із в'язниці побачив провал наступу РФ
Новости Украины
2025-08-08T19:33:44Z
Оракул Ленорман на 16 августа 2025 года для всех знаков зодиака: Близнецам – вдохновение, Козорогам – стабильность
TSN
2025-08-16T00:33:08Z
Готовятся к "перемирию": в Киеве и ряде областей снова воздушная тревога
TSN
2025-08-09T11:03:59Z
Появились кадры уничтожения поезда РФ с топливом
UAToday
2025-08-19T23:54:09Z
Ситуация на фронте на вечер 19 августа 2025 года
UAToday
2025-08-19T23:54:08Z
Скадовск превращается в центр сопротивления на оккупированной Херсонщине
Новости Украины
2025-08-09T10:54:25Z
Сырский рассказал неизвестные детали Курской операции
TSN
2025-08-07T18:09:23Z
СБУ задержала агента рф, который корректировал удары по Славянску
Новости Украины
2025-08-07T14:51:01Z
Больше всего "мотают" электроэнергии: эксперты назвали разоряющие вас приборы
Знай
2025-08-16T20:12:38Z
Полнолуние и новолуние в августе 2025: лунный календарь
VGorode
2025-08-09T11:33:37Z
Цифровая головоломка, которая захватила сеть: найдите число 16 за 7 секунд
Gazeta UA
2025-08-15T14:15:23Z
Ограничения в мессенджерах: Россия усиливает цифровой контроль
Хвиля
2025-08-14T00:15:39Z
По стопам Visceral Games: Создатели Enotria: The Last Song анонсировали La Divina Commedia
GameMag
2025-08-19T23:25:44Z
Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
GameMag
2025-08-19T23:07:30Z
Полуночная ипотека: Blizzard показала два трейлера World of Warcraft: Midnight
GameMag
2025-08-19T23:07:20Z
Откопали гигантское окаменевшее дерево старше 1 млн лет
Gazeta UA
2025-08-19T22:42:19Z
За и против Наполеона: Создатели Ghostrunner анонсировали Valor Mortis
GameMag
2025-08-19T22:31:43Z
Украинцы завоевали первую золотую медаль на Всемирных играх-2025
ZN UA
2025-08-08T15:21:25Z
"Шахтер" вылетает из Лиги Европы: дальше борьба за Лигу конференций
Gazeta UA
2025-08-15T11:09:51Z
Вербич озвучил, при каких условиях готов вернуться в Динамо
Корреспондент
2025-08-09T10:00:26Z
Во Франции прошел Чемпионат по визгу свиней, однако участниками были не животные
Фокус
2025-08-19T22:57:29Z
Салах снова, уже в третий раз, стал игроком года в АПЛ по версии игроков
Корреспондент
2025-08-19T20:54:16Z
Экс-форвард ПСЖ прокомментировал дебют Забарного
Корреспондент
2025-08-19T19:06:36Z
Туреччина у І півріччі зайняла 60% імпортного ринку металопрокату України
AgroNews
2025-08-19T17:09:53Z
Обидчик Шахтера оформит контракт с когда-то перспективным футболистом
Корреспондент
2025-08-19T15:30:25Z
Бывший чемпион мира провел сравнение Усика с Али и Льюисом
Корреспондент
2025-08-19T14:57:46Z