/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7b427ce5f9bc065e7bc0b32f03316d2d.jpg)
Учителя формируют будущее Украины - Шмыгаль
Саме вчителі формують майбутнє України, їхня праця дійсно важлива і має цінуватися.
Именно учителя формируют будущее Украины, их труд действительно важен и должен цениться.
Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время церемонии награждения национальной учительской премией Global Teacher Prize Ukraine 2020 в Киеве, передает корреспондент Укринформа.
"Учителя действительно важны.
И сегодняшнее мероприятие демонстрирует интерес и такую уверенность наших учителей, которая, наверное, не всегда оценена и не всеми, а это должно быть не только на День учителя, но и каждый день, годами и всегда", - сказал Шмыгаль.
Он отметил, что именно учителя формируют будущее Украины и всего мира, воспитывают лучших инноваторов.
"Я уверен, что через несколько лет в топ-пятидесятке мира украинские учителя будут точно иметь большинство", - добавил премьер-министр.
Global Teacher Prize Ukraine - ежегодная национальная премия для учителей-агентов изменений в сфере образования, которая призвана отметить достижения учителя не только в отношении своих учеников, но и в отношении общества и подчеркнуть важность педагогов в Украине.
Национальную премию учредил в 2017 году общественный союз «Освитория» после подписания меморандума с фондом Varkey GEMS Foundation.
За главный приз в 250 тыс.
грн соревнуются десять финалистов, избранных почти из трех тысяч участников.