![В Черкасской области прокурор сел в тюрьму за взятку](https://thumbor.my.ua/K8YNMMgHxA3y5FhTJ4a3RJP__Go=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2dc2ce6f61e918f5fe2f3c16bee24f78.jpg)
В Черкасской области прокурор сел в тюрьму за взятку
Пять лет назад правоохранители задержали прокурора возле места работы во время получения всей суммы взятки.
Бывшего прокурора Черкасской местной прокуратуры приговорили к пяти годам тюремного заключения. Об этом сообщает региональное управление СБУ во вторник, 6 октября.
Указано, что чиновник требовал от местного коммерсанта 1,5 тысячи долларов. Прокурор "гарантировал" мужчине возвращения автомобиля, который находился на штрафплощадке за якобы выявленные нарушения прав собственности.
В ноябре 2015 года правоохранители задержали прокурора возле места работы во время получения всей суммы взятки.
Приднепровский районный суд Черкасс признал злоумышленника виновным по статьям о мошенничестве и получение неправомерной выгоды (ч.1 ст.190, ч.3 ст.368 УК Украины) и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией части принадлежащего ему имущества и лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком два года.
Сейчас апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Приговор суда вступил в законную силу.
Ранее в Киеве задержали прокурора на взятке в $100 тысяч. Он обещал решить вопрос о закрытии уголовного дела и в дальнейшем "курировать" деятельность банка.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet