/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fa7af7ee4fe259e3874a84c6abe42fdc6.jpg)
Зеленский пригласил герцога и герцогиню Кембриджских в Украину
Президент Владимир Зеленский на встрече с герцогом и герцогиней Кембриджскими пригласил их посетить Украину и отметил важность поддержки межчеловеческих контактов.
Как сообщает Офис Президента в Фейсбуке, это первая аудиенция Президента Владимира Зеленского у членов королевской семьи.
Отмечается, что во время аудиенции Его Величество принц Уильям подчеркнул важность официального визита Президента Украины в Великобританию.
В свою очередь Зеленский заявил о теплом приеме, который чувствует украинская делегация в Великобритании, и важности поддержки межчеловеческих контактов.
«Человеческие контакты всегда самые важные для страны.
Украина и Великобритания разделяют видение по многим вопросам», - сказал глава государства.
Во время встречи состоялся обмен мнениями по ряду вопросов международной повестки дня, в частности относительно экологических инициатив, а также двустороннего взаимодействия по вопросам медицинской реабилитации военнослужащих, гендерного и социального равенства, противодействия домашнему насилию.
Собеседники также обсудили необходимость тесной координации стран мира для преодоления пандемии коронавируса и обеспечения равного доступа государств к вакцине в случае ее разработки.
Владимир Зеленский пригласил герцога и герцогиню Кембриджских посетить Украину с визитом.