/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F8e87608215d07619e119b17c2ddc0cda.jpg)
Тимошенко предлагает стратегию противодействия COVID, которая сплотит общество - политический эксперт
Инициатива Юлии Тимошенко о создании Национального штаба по борьбе с коронавирусом - одна из действительно полезных и дельных идей, которые были предложены украинскими политиками для противодействия эпидемии.
Об этом в Facebook пишет известный политический эксперт Константин Бондаренко.
"Такой штаб будет предусматривать солидарную ответственность власти и всех политических сил за ситуацию с заболеваемостью. То есть борьба с коронавирусом становится делом всего общества, а не частной инициативой Зеленского и Степанова", - отметил аналитик.
Также, по мнению Бондаренко, создание Нацштаба даст надежду на более эффективный контроль за расходованием ковидних средств.
"Одна из действительно конструктивных идей, которые появляются в информационном пространстве в последнее время", - отметил эксперт.
Напомним, лидер "Батькивщины" призвала президента взять ответственность за ситуацию в стране и возглавить Национальный штаб по борьбе с КОВИД. Для защиты украинцев в условиях стремительного распространения коронавируса Тимошенко предложила 5 неотложных шагов: открыть единую горячую линию для тех, кто почувствовал симптомы болезни; бесплатные тесты; мобильные бригады для выезда к больным на дом; предоставление бесплатных лекарств больным; развертывание дополнительных коек в больницах. Также бывшая премьер призвала Верховную Раду на ближайшем заседании 20 октября мобилизовать дополнительные средства в Фонд борьбы с КОВИД, в частности заставив НАК "Нафтогаз" вернуть в бюджет недоплаченные 75 млрд.