/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fced0e6b87cfd48de34c09c786642f240.jpg)
Советуют обращать внимание на ноги: ученые назвали новые симптомы Covid-19
Ученые назвали новые нетипичные симптомы, в виде которых может проявляться коронавирус.
В частности, людям советуют обращать внимание на боль в мышцах, утомляемость и волдыри на ногах.
К такому выводу они пришли после исследования, которое показало, что лишь каждый пятый житель Великобритании выбирает самоизоляцию.
Однако новые признаки заболевания коронавирусом не планируют добавлять в перечень Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), чтобы не допустить перегрузки мест, в которых проходят тестирование.
Читайте: Ляшко назвал два специфических симптома коронавируса.
Также ученые выяснили, что женщины более склонны заражаться коронавирусом, поскольку чаще выполняют работу по дому и подвергаются воздействию микробов от других членов семьи.
Накануне украинцы также начали жаловаться на другие симптомы коронавируса.
В частности, ближе к осени в больницу начали поступать больные, у которых фиксировались признаки респираторных инфекций: першение в горле, насморк, иногда температура.