/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F9976ad5c0b6eb573ed4db46279dd2256.jpg)
В Черниговской области неизвестные повредили агитационную палатку: драка закончилась стрельбой
В центре города Бобровица (Черниговская область) сегодня произошла стрельба возле агитационной палатку политической партии. Неизвестные повредили агитационную палатку, что переросло в драку с применением оружия.
Об этом сообщает Министерство внутренних дел (МВД) Украины.
Как установили правоохранители, местный житель попросил агитатора убрать палатку, но она отказалась и позвала руководителя партийной ячейки. Между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого представитель партии выстрелил из револьвера Флобера, попав в плечо оппонента.
Заявление в полицию написали оба участника конфликта. Правоохранители открыли производство по факту умышленного нанесения легкого телесного повреждения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или исправительных работ.
"В ходе досудебного расследования действиям каждого участника конфликта будет предоставлена надлежащая правовая оценка", - подчеркнули в МВД.
Напомним, ранее на набережной в Херсоне произошла стрельба, в результате которой ранение получил 35-летний мужчина.