/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa9a8d72c3fde52f33394d718a226a3a2.jpg)
«Голос» предлагает Раде вернуть страховые выплаты пострадавшим на производстве
Первый заместитель председателя Комитета по вопросам антикоррупционной политики Ярослав Юрчишин (фракция партии «Голос») зарегистрировал в Верховной Раде законопроект относительно возврата Фонду социального страхования Украины возможности осуществлять выплаты за лекарства и медицинские услуги гражданам, пострадавшим на производстве.
Об этом Юрчишин рассказал в комментарии Укринформу.
«Мой законопроект №4249 предлагает вернуть возможность Фонда социального страхования осуществлять выплаты за лекарства и медицинские услуги людям, которые заболели или получили травмы в результате своего труда, в частности на производстве.
Я надеюсь, что мы оперативно откорректируем эту ошибку, которая несет огромный вред», - отметил депутат.
Юрчишин зарегистрировал законопроект №4249 «О внесении изменений в раздел II" Заключительные положения "Закона Украины" О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год» в ВР 22 октября.
Текст проекту акта и сопроводительные к нему документы пока на сайте парламента отсутствуют.