/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F36aeceef611aadecb622e2c479e94cc8.jpg)
Взрыв на газораспределительной станции в Харьковской области: открыто уголовное дело
По факту взрыва на газораспределительной станции в Харьковской области правоохранители открыли уголовное дело. В результате взрыва погибли два человека, тела которых находятся под завалами.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в области.
"По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса", - информируют в полиции.
Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает тюремное заключение на срок от 2 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков уточнил информацию о взрыве под Харьковом. По его словам, на данный момент пожар после взрыва ликвидирован. Кроме того, глава МВД заявил о 8, а не о 9 раненых в результате происшествия.
Напомним, в Харьковской области на газораспределительной подстанции сегодня произошел взрыв. По предварительным данным, пострадали четыре человека. По данным Нацполиции, 9 человек пострадали, есть погибшие.