/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fb5efd85b-d301-45fe-bff7-627f82d02ecd.png)
Средства из коронавирусного фонда пустят на съемки кино: "Пусть все старики и больные перед*хнут, зато будут сериалы"
Средства из коронавирусного фонда разрешили использовать для съемок сериалов
Такое решение было принято 28 октября Кабинетом министров Украины. Решено передать часть средств из фонда борьбы с ковид на создание патриотических сериалов и для реализации отдельных этапов съемок, передает пресс-служба Минкульта и информационной политики.
Ранее своим постановлением (от 8 июля 2020 года) Кабмин выделил миллиард гривен из фонда борьбы с коронавирусной инфекцией Минкульту. 100 миллионов из этих средств предназначены для создания патриотического кино. Сделано это с целью поддержки создания значимого для общественности аудиовизуального контента, а также с целью трудоустройства специалистов киноиндустрии.
Указано было, что средства нужно использовать до конца текущего года. Конкретно постановление, принятое Кабмином вчера позволит использовать бюджетные средства в том числе и на покрытие расходов на реализацию отдельных периодов производства телевизионных сериалов патриотического направления.
Такое решение властей вызвало довольно бурную реакцию общественности. Так, по этому поводу иронично высказалась журналистка Леся Медведева.
"СЕРИАЛЫ ИЛИ СМЕРТЬ! Хоть к ране прикладывай, хоть водичку от короны заряжай! Накой нам та медицина вообще?", - иронизирует журналистка в своем телеграмм-канале.
Украинцы тоже прокомментировали данное постановление Кабмина.
"Ахахахаха... Это просто ор))) Пусть все старики и больные передохнут, зато будут патриотические сериалы, которые никто кроме их авторов не смотрит)))) Это п*пец...."
"То есть, прям на всё что угодно, но только не на умирающих людей? Это натуральный канн*бализм"
"Зеленскому надо и пора вколоть вакцину от тупости,глупости,цинизма и лицемерия.Что-то с ним не так,уже третий день не появляется на публике.."
"Что они там курят в кабмине?!?! Канабис наверное легализовали?!?!"
"Крыша медленно шуршит. Ой Вовочка, сынок, уже не беги, а отползай", - пишут неравнодушные украинцы в комментариях.
Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что часть средств из коронавирусного фонда была направлена в Мининфраструктуры на ремонт дорог.
Также портал MY.UA писал, что власть использовала деньги, выделенные для онкобольных, на все те же дороги.