/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2Fba51e12c7a47b256724a7da2d3c76939.jpg)
На трассе Одесса-Киев у Умани авто сбило спортсмена: у мужчины серьезная травма головы
На автодороге Киев-Одесса на днях в нескольких километрах от Умани в результате вероятно умышленного наезда спортсмен Олег Мамантенак получил перелом основания черепа.
Об этом сообщил друг потерпевшего Евгений Лата в Facebook, передает 30 октября РИА Мелитополь.
"Это был умышленный наезд, но, так как еще работает следствие, у меня нет полной картины действий", - говорится в сообщении.
По словам Евгения Латы, водитель спровоцировал аварийную ситуацию, подрезал и прижимал Олега Мамантенака к отбойнику. Перед остановкой пострадавший сам перекрыл ему дорогу автомобилем и вышел поговорить. Наезд произошел в крайней правой полосе.
Сообщается, что сейчас состояние пострадавшего стабильно-тяжелое. Кома и перелом основания черепа. Спортсмена готовят к транспортировке в Одессу.
Ранее на мосту в Харькове столкнулись Daewoo Matiz и Opel Tigra, водитель умер в больнице.