![Берлинская пивная внесла Меркель в "черный список"](https://thumbor.my.ua/frESNgqK6umOnfhXr2lVy8cL7hE=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fa97d680a6c50336ca222465ae99cb7fc.jpg)
Берлинская пивная внесла Меркель в "черный список"
Известная берлинская пивная Ständige Vertretung внесла канцлера Германии Ангелу Меркель в черный список.
Об этом владельцы заведения рассказали на странице в Facebook.
В посте они отметили, что таким жестом решили выразить недовольство в связи с решением немецких властей о введении ограничений на фоне продолжающейся пандемии коронавируса SARS-CoV-2, в рамках которых был наложен запрет на работу заведений общественного питания.
Исполнительный директор бара Йорн Петер Бринкманн и его партнер Ян Филипп Бубингер подчеркнули, что из-за отсутствия своевременных действий правительства больницы испытывают трудности от большого потока пациентов, что усложняет процесс отслеживания цепочки зараженных.
"Согласно данным института Роберта Коха, инфицирование в гастрономических заведениях составляет менее 3%.
Но сейчас все равно было объявлено о национальном запрете", — приводят данные Бринкманн и Бубингер.
Кроме немецкого канцлера в черный список попали глава минфина страны Олаф Шольц, бургомистр Берлина Михаэль Мюллер и премьер-министр Баварии Маркус Зодер.