![В Украине заработал «коронавирусный» контакт-центр Минздрава: работает круглосуточно](https://thumbor.my.ua/UKUlgrNX1Yr9tJ2N6bxVULgazvQ=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fd3249b807d364e473fcafd180a25cac2.png)
В Украине заработал «коронавирусный» контакт-центр Минздрава: работает круглосуточно
В понедельник, 2 ноября, заработал всеукраинский контакт-центр Минздрава по противодействию распространению коронавирусной болезни.
«Для получения необходимой информации, касающейся COVID-19, необходимо позвонить на номер 0-800-60-20-19. Контакт-центр работает круглосуточно», - сообщил на брифинге министр Максим Степанов.
Также сообщается, что частные лаборатории начали прием образцов для проведения исследований на COVID-19 за государственные средства.
«Их привлечение к тестированию позволит в ближайшее время решить проблемы с задержкой результатов тестирований, которые наблюдаются в некоторых регионах Украины», - говорится в сообщении.
Напомним, что 1 ноября коронавирус в Украине обнаружили у 6754 человек, зафиксировано 69 летальных случаев, 2327 пациентов выздоровели.