/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fab5401c05bf341f4d1c8d08be9a9b2db.jpg)
В историческом музее Днипра "заговорили" еще семь экспонатов
В Днепропетровском национальном историческом музее им.
Яворницкого запустили новый аудиогид, который познакомит с семью знаковыми экспонатами.
"К 165-летию Дмитрия Ивановича Яворницкого с помощью ресурса izi.
TRAVEL мы запускаем новый аудиогид по экспозиции исторического музея.
"Экспонаты из коллекции Дмитрия Яворницкого" - такое название нового тура, который вы бесплатно сможете прослушать в залах музея", - говорится в сообщении.
Вниманию экскурсантов будет представлено 7 экспонатов (в каждом зале выбран один предмет), которые имеют интересную историю, связанную с Дмитрием Яворницким.
Как обещают в музее, желающие воспользоваться новой аттракцией услышат захватывающие сведения, которые обычно не рассказывают во время обзорной экскурсии.
"Изюминка" аудиогида также в том, что лекции читают сотрудники исторического музея.
В Днепропетровском национальном историческом музее им.
Яворницкого отметили, что это не первое сотрудничество с компанией izi.
TRAVEL: в 2016 году был записан аудиогид по экспозиции музея, а в 2017 году – по диораме "Битва за Днепр" и военной технике возле диорамы.